Здоровье+Долголетие

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#21

Сообщение pbi6a » 04 дек 2015, 11:16

Знает :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#22

Сообщение Serj » 04 дек 2015, 12:28

pbi6a писал(а):Химия (и продукты её распада) откладывается в организме и засирают его. От этого страдают капилляры сосудов и нарушается нормальная циркуляция крови. И не только это.
Удалось! :biggrin:
А Вы думаете почему это средняя продолжительность жизни вдруг скакнула на 20 лет за последний век? Как раз потому, что за обычную жизнь "каппиляры" засираются от экологии и продуктов и чтобы жить дальше нужно становиться химиком! :biggrin:
Тема для меня не очень интересная и специалистом я себя в ней не ощущаю, но - МНЕНИЕ имею :biggrin: :new_russian:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#23

Сообщение А С » 04 дек 2015, 16:47

Есть версия что продолжительность жизни запрограммирована при рождении. И в зависимости от образа жизни меняется только качество этих лет.

В йоге увеличение продолжительности жизни не является целью и считается даже вредным.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#24

Сообщение pbi6a » 04 дек 2015, 16:50

Ага, и мир - такая стрёмная унылая гаттака без перспективы и вообще без будущего. Меньше фильмов смотреть надо!

Агафонов чего-то не знает? Не верю! Где угодно, только не на этом форуме :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#25

Сообщение pbi6a » 04 дек 2015, 20:16

Собственно, с чего бы мне заинтересоваться "оком возрождения"? В этом году столкнулся с тем, что спина если не совсем крякнула, то была где-то близко к этому состоянию. Спамы на эту тему я не читаю, а вот по разным форумам решил поискать. Люди пишут разное, опыт чтения чатов и форумов у меня уже под 20 лет... Короче, фильтрую и вижу людей в их сообщениях чуть ли не насквозь. И вот тут в одной очень характерно называющейся теме случайно наткнулся на сообщение https://www.forumhouse.ru/posts/4483733/ которое мне сказало больше, чем я искал, и больше, чем мог бы сметь ожидать. Короче, меня зацепило. Очень долго не брался почитать этот рассказ про дядьку, который путешествовал с ламой по Тибету. Вообще, надо признаться, не слишком хорошо отношусь к разного рода религиозным штукам и течениям. Но там всё гораздо банально и просто. Базовая зарядка - это 5 упражнений, их они называют "ритуальные действия". Ну и пусть называют, их дело. Я подбил упражненя в документик, причесал его, убрал лишние упоминания того, что лично меня коробило и что не относилось к, собственно, упражнениям... И получились просто 5 упражнений не очень напряжной оздоровительной зарядки.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#26

Сообщение А С » 04 дек 2015, 22:15

Потом к просто физическим упражнениям в этой практике можете добавить работу с энергией тела. От этого практика усиливается. Энергетическая составляющая "Ока возрождения" описана, по-моему, у Зелмана.


Если начали заниматься и потом перестали, то будет откат ниже первоначального состояния.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#27

Сообщение glebomater » 05 дек 2015, 16:36

А С писал(а):Потом к просто физическим упражнениям в этой практике можете добавить работу с энергией тела. От этого практика усиливается. Энергетическая составляющая "Ока возрождения" описана, по-моему, у Зелмана.


Если начали заниматься и потом перестали, то будет откат ниже первоначального состояния.
три раза начинала и через несколько недель прекращала. Никакого ухудшения не почувствовала. Каждый новый раз начинать проще.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#28

Сообщение pbi6a » 05 дек 2015, 19:46

А вот не понятно, почему? Начинаешь заниматься, суставы разрабатываются, отложения разного г-на из них начинают выделяться и выноситься кровью из организма. Вдруг прекращаешь - что происходит?
Вон у меня троюродный брат занимался железками, потом бросил и его раздуло со всех сторон примерно в ладонь толщиной. Но он, вроде, какую-то химию качковую потреблял. На гормонах оно имхо.
Что будет-то, я не понял?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#29

Сообщение А С » 05 дек 2015, 22:23

glebomater писал(а):
три раза начинала и через несколько недель прекращала. Никакого ухудшения не почувствовала. Каждый новый раз начинать проще.
Я занимался около года. После прекращения был откат.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Здоровье+Долголетие

#30

Сообщение glebomater » 06 дек 2015, 08:35

А С писал(а):
glebomater писал(а):
три раза начинала и через несколько недель прекращала. Никакого ухудшения не почувствовала. Каждый новый раз начинать проще.
Я занимался около года. После прекращения был откат.
в чем это выражалось?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»