Еда, которая нас убивает

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Еда, которая нас убивает

#31

Сообщение Serj » 27 фев 2019, 02:08

glebomater писал(а):
26 фев 2019, 17:55
кофе пью с молоком, но сладкий...
Это не кофе, это кофейный напиток.
Вот наверное как ты много можешь про кипрей рассказывать, так я о кофе могу. :biggrin:
Кофе можно-нужно пить только свежий, свежемолотый зерновой, грамм 200-300 в день. Всё остальное от лукавого.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Еда, которая нас убивает

#32

Сообщение glebomater » 27 фев 2019, 07:17

Serj писал(а):
27 фев 2019, 02:08
Кофе можно-нужно пить только свежий, свежемолотый зерновой, грамм 200-300 в день. Всё остальное от лукавого.
Мы вообще только растворимый пьем. :biggrin: И я столько молока наливаю в кофе, что это скорее молоко с кофе. а не кофе с молоком... :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Еда, которая нас убивает

#33

Сообщение Serj » 27 фев 2019, 14:04

glebomater писал(а):
27 фев 2019, 07:17
И я столько молока наливаю в кофе, что это скорее молоко с кофе. а не кофе с молоком... :biggrin:
Ну я не виноват - сама напросилась! :biggrin: История дня! Правда произошла история лет 47 назад ...

Был я традиционно в летней ссылке в деревне у бабушки с дедушкой на летние каникулы. И по выходным приезжали мои родители или дятьки-тётьки жившие в городе. Приехал дятька, привёз кофе. В те (начало 70-х) годы в деревне про кофе знали только если от городских. Кофе был молотый в пакете и бумажной пачке. Растворимый в те годы был эксклюзивная редкость. Короче сварил дятька кофе и даёт его пробовать бабушке - "Пей маманя чудный заморский напиток!" :biggrin: Бабушка попробовала, проплевалась и чуть на него не выплеснула - "Что за хину ты мне налил?" :biggrin: Дядька успокоил - добавил молока и сахара. Вот такое бабушка начала пить и причмокивать. :biggrin:
На следующее утро. По всей избе с утра запах кофе. Попробовали :crazy: :shok: ЭТО что? А бабушка - да я подумала если с молоком вкуснее, то чего экономить - я взяла и просто на молоке его и сварила! :rofl: :lol2: :biggrin:

Если второй раз рассказываю, то не обессудьте :blush:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»