лук

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Ответить
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

лук

#1

Сообщение glebomater » 12 май 2017, 19:12

Что же такого есть в луке?

Этот едкий овощ богат серой, что дает ему выдающиеся антибактериальные и антисептические свойства. Сера делает его идеальным инструментом гомеопатического лечения.

1. Успокаивает пазухи

Можете просто запрокинуть голову назад и положить сверху на нос пару долек лука. А можете нарезать его, высыпать в тарелку, накрыть голову полотенцем и вдыхать сапах этого овоща. Да, процедура не самая приятная, но нос прочищает отлично!

2. Успокаивает кашель

Прежде, чем бежать в аптеку и тратить деньги на сироп от кашля, почему бы не создать дома свой собственный сироп? Берете 1 головку красного лука, 1/2 головки чеснока и по пол чашки коричневого и белого сахара. Все ингредиенты перемешиваете в блендере и заливаете чашкой меда. Плотно закрываете крышку и ставите в холодильник на 8-12 часов. После этого его можно пить - по одной чайной или столовой ложке за раз. На вкус смесь, конечно, адская, зато помогает моментально.

3. Избавляет от тошноты

Если вас вдруг тошнит и у вас есть в холодильнике лук, то срочно идите на кухню. Достаньте головку лука, разрежьте ее пополам и приложите каждый кусок к подмышкам. Подержите их там пару минут. Тошнота пройдет.

3. Остановка кровотечения

Если вы сделали порез на коже и не знаете, что делать, приложите к ране марлю, в которую будет замотана пара кусочков лука. Кровь остановится. Если повторять эту процедуру постоянно, рана будет заживать быстрее.

4. Устраняет неприятный запах ног

Лук обладает мощными антигрибковыми свойствами. А если ваши ноги издают специфический запах, когда вы снимаете обувь после долгого дня, значит, у вас грибок. Натирайте ступни луком в течение десяти минут, а потом прополощите ноги в теплой воде. По возможности, повторяйте этот цикл три раза в день. Запах уйдет буквально за два-три дня.

6. Укусы комаров

Если у вас дико чешется кожа всякий раз, когда вас кусает комар, просто приложите к месту, в котором зудит, половину луковой головки. И все пройдет.

7. Положите конец ушной инфекции

Каждый, кто когда-либо испытывал боль в ушах, знает, какой это ад. Обычно, чтобы избавиться от нее человек готов пойти на что угодно. Так почему бы ему просто не разместить в ушах кусочек луковицы? Он обладает противовоспалительным эффектом.

Если вас мучает мигрень, повторите эту процедуру перед сном. Пусть лук лежит в ушных раковинах до утра. И вы поймете, что мы были правы.

8. Измельчает прыщи

Специализированные лекарства, избавляющие от черных точек и прыщей, стоят довольно дорого. Вот альтернатива: смешайте одну измельченную среднюю луковицу и 1/2 стакана меда. Держите смесь на медленном огне, пока она не превратится в густую пасту. Наносите ее на те участки кожи, где регулярно появляются прыщи.

9. Препятствует выпадению волос

Сера, которой, как мы уже говорили, полно в головках лука, предотвращает потерю волос. Так что сначала выжимайте из луковой головки сок, а затем, когда моетесь, обильно поливайте этим соком голову. Запах потом легко устраняет шампунь, а вот корни волос серьезно укрепятся.

10. Лук может уменьшить шрамы

Это, конечно, чудо, но хирургические рубцы действительно можно делать менее заметными с помощью луковиц. Просто регулярно натирайте им нужный участок кожи.

Эти болезни лук лечит лучше таблеток.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

vendylove
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 10:18
Откуда:: Moska
Поблагодарили: 3 раза

лук

#2

Сообщение vendylove » 23 ноя 2017, 10:24

Очень познавательно, у меня бабушка с помощью лука лечила насморк

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

лук

#3

Сообщение Serj » 23 ноя 2017, 14:40

Меня тоже с детства от насморка луком лечили. Ни разу в жизни не использовал спреи и капли всякие. :crazy:
Ещё когда похоже на то что кто-то заболевает или уже явно заболел, то обычно в комнату обитания больного ставим тарелочку с порезанным луком, обновляем два раза в день.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

лук

#4

Сообщение glebomater » 23 ноя 2017, 17:42

Почистить и порезать мелко 2-3 луковицы, поплакать и подышать - насморк значительно облегчается. Нос прочищается и горло гораздо легче. :smile1:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

лук

#5

Сообщение Pasha838 » 26 ноя 2017, 14:30

Лук, чеснок и хрен - наше все! :biggrin: Кило лука стоит в пределах 20 руб. Попробуйте вылечить простуду на два червонца? :lol2:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»