Боли в пояснице.

Обсуждение любых спортивных мероприятий и здорового образа жизни
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Боли в пояснице.

#31

Сообщение Smiler » 29 сен 2016, 08:26

pbi6a писал(а):Когда я посмотрел на эти упражнения с точки зрения спины, очень многое понял сразу. Это идеальные упражнения для спины, особенно если делать их постоянно и держать спинные мышцы постоянно в тонусе. И их последовательность - особый шик. Спина гнётся так, потом сильнее - сяк, потом вправляются покошенные диски и последнее - упражнение на амплитуду подвижности спины. Про другие работающие в процессе мышцы - вообще речи нет. Это нечто.
напиши лично свои ощущения от данных упражнений.
давно практикуешь? есть реально ощутимые результаты?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Боли в пояснице.

#32

Сообщение onozdrachoff » 29 сен 2016, 09:22

БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Боли в пояснице.

#33

Сообщение pbi6a » 29 сен 2016, 11:17

Smiler писал(а):напиши лично свои ощущения от данных упражнений.
давно практикуешь? есть реально ощутимые результаты?
С прошлого октября. Мои личные ощущения? Первые 4 месяца - сущий ад, который начинается с недоумения "а оно вообще работает?", плавно нарастает, а потом втягиваешься. Ощущаешь, как тело адаптируется. В процессе вылазят разные старые болячки и травмы. После 4 месяцев уже ничего не болит. По крайней мере, так было пока не взялся копать огород и лазить согнувшись под домом. Но если не бросаешь, а продолжаешь заниматься, все эти временные вылазящие штуки от разных перенапряжений проходят в день-2-3. Сначала после упражнений устаёшь так, что падаешь и валяешься в изнеможении, так что я стал заниматься по вечерам, чтобы после упражнений в душик и в кроватку :) А сейчас уже нормально. Но привычка осталась :) Можно делать по утрам, но по утрам можно зайти на тренажёры по дороге на работу, так что просто житейски удобнее.
Ну и спину всё-таки не студить, как я понял. Если +18, желательно кофточку. Если +16 и ниже - обязательно. Может быть, впоследствии более длительной практики упражнений это и изменится, но пока у меня так. И бросать не собираюсь.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Боли в пояснице.

#34

Сообщение glebomater » 29 сен 2016, 12:38

Только правИло и дыба спасет мужика и не только от всех бед с суставами и спиной:
А девочек это не спасает?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Боли в пояснице.

#35

Сообщение onozdrachoff » 29 сен 2016, 14:13

glebomater писал(а):Только правИло и дыба спасет мужика и не только от всех бед с суставами и спиной:
А девочек это не спасает?
И.М., я ведь это и сказал "и не только...."
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Спорт и здоровый образ жизни»