Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#21

Сообщение Па 100 » 30 июл 2016, 15:34

Счастливая писал(а):
Па 100 писал(а):Нам понадобился санитарный насос. Жена нашла в инете подходящий по отводам с каждой стороны, держащим высокую температуру до 90 град., с нержавеющими ножами. Отечественный - город Ливны, Орловской области. Цена по сравнению с французкими и прочей заграницей просто шшикарная - 11 тыр. А импортные насосы от 25 тыр. примерно идут. По инету жена отправила заявку на завод. Ждём-с доставки по почте.
Во, во в Ливнах. Давно ждёте?
Уточняю. Письмо -заказ на завод отправлено по зл. почте 29.07.2016. Квитанция о получении на почте посылки наложенном платежом получена 29.07.2016. Сегодня ездили на почту, получили посылку. Заплатил на почте по наложенному платежу 13 542 руб. Сейчас распечатаю коробку. Посмотрю, что там, как там. Может ещё чего напишу. :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#22

Сообщение Па 100 » 30 июл 2016, 17:40

Фотографии девайса.
Изображение
Изображение
Изображение
21 июля послана заявка, 25 июля произведена отгрузка. 29.07.2016 товар прибыл на почту.Цена девайса - 11980 руб., остальное накрутки за транспорт.Гарантия - 1 год. Срок службы более 5 лет. Фекалии и туалетная бумага приемлемы, волосы, прзервативы, пищевые отходы неприемлемы.
Температура перекачиваемой воды +1 ... +90 град. Хвалёная западная техника при цене в два раза большей перекачивает воду до + 50 град. Ну остальные ТТД видны на коробке. :smile1:
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#23

Сообщение Среднеазиат » 30 июл 2016, 18:07

Dimention писал(а):На сегодняшний день у меня богатейший опыт установки и пуско-наладки немецких насосов. Грунфосы и Вило. Вторые больше.
С первыми у меня лично не заладилось. Че не насос так проблема. С вилами все гладко.
Так вот, есть насосы которые идут напрямую с немеции. Серия WRV и WRH. Это многоступенчатые насосы высокого давления наподобие наших ЦНСГ. Кто работал на паровых котельных, тот вкурсе :).
А еще есть широкая серия насосов SCP, так вот это насосы двухстороннего всаса аналог наших насосов Д или 1Д.
Так вот, в свое время немцы покупали наши расчеты по этим самым насосам! По ним делали лекало, опытные образцы, обкатывали, запускали в серию. Кто у кого спи#№ил? Тут еще вопрос. У нас, у Русских одна беда, мозгов много и руки-то золотые, только похоже из жопы растут. Ну не получается у нас довести до ума, выпустить качественный продукт. То дядя Вася криво отлил корпус, то дядя Федя посадочный под подшипник криво проточил, то дядя степа собрал наЕборот...
К чему говорю то, да за державу обидно!
Но китайцы молодцы... смотрите как свой Танк Тип 96 они за год доработали по результатам танкового биатлона. И там сказать что они откуда то чето стырили... можно говорить, но танк у них свой. Трансмиссия своя. Двигатель отечественный. Молодцы же.
А поглядите как они тогда ловко америкосовский истребитель посадили, разобрали до винтика и вернули в коробках назад америкосам... Вот кто бы еще посмел?! А эти дети Мао Цзе Дуна даже не боялись. :hunter:
У меня стоит насосная станция Вило,работает 6-8 лет,вообще без проблем,отличная станция!!!Покупал по цене около 10-12 тыс.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#24

Сообщение Счастливая » 31 июл 2016, 19:10

Па100 , как Вы меня обрадовали.
Это именно то что мне надо. А цена - вообще замечательная. С такими же тех.показаниями французский стоит 35-40т.р. А то что по почте всё пришлют и не надо ехать - шикарно.
Шамиль, мне кажется, что станции очень шумные. Или у меня уже нервы .... :crazy:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#25

Сообщение pbi6a » 01 авг 2016, 03:56

Ничего не понял. Оно вместо бачка ставится?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#26

Сообщение Dimention » 01 авг 2016, 05:42

Не, после унитаза :wink:
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Штуки и штучки на стройке, в огороде, доме и быту. О них!

#27

Сообщение Среднеазиат » 01 авг 2016, 21:40

Счастливая писал(а):Па100 , как Вы меня обрадовали.
Это именно то что мне надо. А цена - вообще замечательная. С такими же тех.показаниями французский стоит 35-40т.р. А то что по почте всё пришлют и не надо ехать - шикарно.
Шамиль, мне кажется, что станции очень шумные. Или у меня уже нервы .... :crazy:
Если в подпол,да еще и Звукоизоляция (ппс)ну ваще класс!!! :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»