Несбыточная мечта...

Форум для тем, не подходящих для обсуждения в других тематических форумах.
Ответить
Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Несбыточная мечта...

#1

Сообщение Среднеазиат » 19 мар 2016, 03:30

Я вот о чем,сейчас много эко поселений,родовых поместий и т.д.Мы тут все почти одного "вероисповедания"- покрышечники и опилочники.Может нам создать свое эко поселение?Я понимаю,что не все готовы сразу все бросить,НО в перспективе я думаю многие согласятся.Тут и возможность реализовать решения Хольцера и другие решения...Кто,что думает??? ))))

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Несбыточная мечта...

#2

Сообщение Smiler » 19 мар 2016, 03:54

Флудня!)
В поселение люди подбираются с учетом психологии и принципов.
Ведь здесь и работать вместе, разделять обязанности
Если все будут опилки сыпать, кто будет лес валить, скот пасти и об.
У меня у друга эта мечта лет дцать уже. Там не так все гладко. Это и огромная отвественность за деревню.
Короче, там обьединяются люди по другим критериям, по принципам и ценностям.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: Несбыточная мечта...

#3

Сообщение Среднеазиат » 19 мар 2016, 05:08

Так не все же будут опилки сыпать,пока флуд с Вашей стороны...Я так понимаю можно и распределить кто чем будет заниматься,ГЛАВНОЕ,что тут АДЕКВАТНЫЕ люди собрались!!!Принципы и психология нынче одни,жить в гармонии и согласии с собой и обществом.А если живешь в обществе близком по духу и общим интересам,то так легче жить.И опять же,смотрите название темы...))))))

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Несбыточная мечта...

#4

Сообщение glebomater » 19 мар 2016, 05:52

maza6464 писал(а):Я вот о чем,сейчас много эко поселений,родовых поместий и т.д.Мы тут все почти одного "вероисповедания"- покрышечники и опилочники.Может нам создать свое эко поселение?Я понимаю,что не все готовы сразу все бросить,НО в перспективе я думаю многие согласятся.Тут и возможность реализовать решения Хольцера и другие решения...Кто,что думает??? ))))
И как ты это себе представляешь? Все разбегутся ещё при определении места поселения. Это нужно конкретно ничего не иметь здесь, чтобы с радостью стройными рядами куда-то в светлое будущее. :dance4:
Вот попробуй предложить конкретное место.….
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Несбыточная мечта...

#5

Сообщение EvgSalif » 19 мар 2016, 07:59

maza6464 писал(а):...ГЛАВНОЕ,что тут АДЕКВАТНЫЕ люди собрались!!!Принципы и психология нынче одни,жить в гармонии и согласии с собой и обществом.А если живешь в обществе близком по духу и общим интересам,то так легче жить.
Где селиться будем? У Вас в Тверской области, у меня в Курганской, у Ирины Михайловны в новгородчине или у Смайлера в Сибири? :smile1:
Думаю, что совсем было бы хорошо, если бы каждый из нас, "единоверцев" стал бы у себя на родине тем "центром кристаллизации", вокруг которого экопоселение... где родился, там и сгодился.
Если нету рядом общества, близкого по духу и интересам, дык надо его создать. Достойная задача.
Начните делать дело, и адекватные подтянутся. Их в Тверской области не Вы один, ящетаю. Ищите единомышленников и обрящете.
А пообщаться и в онлайне можно. Для обмена опытом.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Несбыточная мечта...

#6

Сообщение Счастливая » 19 мар 2016, 08:00

Надо хорошо жить там где живёшь и продвигать идеи опилкобетона (посмотреть бы что это такое) :wink:
Я строю и строю с 1987 года.
Наверное, всё это закончится только после моей смерти.

Аватара пользователя
EvgSalif
Специалист
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 16:09
Откуда:: Курган
Благодарил (а): 798 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Несбыточная мечта...

#7

Сообщение EvgSalif » 19 мар 2016, 08:06

Счастливая писал(а):Надо хорошо жить там где живёшь
Воистину!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Несбыточная мечта...

#8

Сообщение glebomater » 19 мар 2016, 09:02

Раз Шамиль открыл эту тему, значит его , возможно на подсознательном уровне, что-то не устраивает в его нынешней жизни. Не хватает близких людей рядом в шаговой доступности. и начинает он перебирать варианты иной жизни в Пространстве Вариантов. Это бывает..
.Иногда лезут в голову мрачные мысли. Но , Шамиль, только иногда - не слишком часто, верно? У тебя было много замечательных дней, но если ты расскажешь кому нибудь свою историю , этот человек вполне может тоже сказать : тебе не сладко пришлось,- и будет не так уж прав.Он упустит из виду, часть жизни ты просто жил и наслаждался жизнью, а не обдумывал свою печальную участь...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Re: Несбыточная мечта...

#9

Сообщение onozdrachoff » 19 мар 2016, 23:24

maza6464 писал(а):Я вот о чем,сейчас много эко поселений,родовых поместий и т.д.Мы тут все почти одного "вероисповедания"- покрышечники и опилочники.Может нам создать свое эко поселение?Я понимаю,что не все готовы сразу все бросить,НО в перспективе я думаю многие согласятся.Тут и возможность реализовать решения Хольцера и другие решения...Кто,что думает??? ))))
Шамиль, думал весь день, как сформулировать и сейчас попробую:
Когда шла столыпинская реформа, то было запрещено селиться друг к другу ближе одной версты, а границы наделов не должны были соприкасаться и запрещалось делить свои наделы на детей и знаете почему?
Потому что крестьяне умудрялись в центральной России на меже убивать друг друга за клочек земли с ладонь размером и сейчас заборно-проездные войны бушуют как в садоводствах, так и в поселках новых русских.
Причем и тогда и сейчас эти же самые люди в тайге умудрялись и умудряются ходить/ездить/летать друг к другу в гости за 100 верст и нет роднее людей.
Увы, русская нация это нация воинов, первооткрывателей и одиночек, помнящая и готовая помочь своим друзьям, но не способная жить с ними бок о бок. В старину если два русских не уживались, то один из них от греха уходил подальше осваивать новое место.
Поэтому мы и расселились на такую территорию, а собери нас в кучу, как китайцев, порвем глотки друг другу. Мы никогда не ведали закон, но жили по кону (понятиям).
Русы даже в бою бились по одиночке, чтобы не мешать друг другу, но умудрялись без слов действовать слаженно и только в последнем бою вставали спина к спине и стояли, защищая спину соратника до конца. И до сей поры в массовой драке так, при чем с малолетства; и никто, вроде, этому не учит.
Для кавказцев сосед дан богом, для нас это источник постоянного напряжения. Не должны единомышленники напрягаться в сторону друг друга, поэтому все идеологические поселения обречены или на перерождение или на провал а вот за сто верст киселя хлебать это по-нашему и человек человеку рад, хотя и говорится, что хороший гость в три дня портится.
А людям с идеями судьба нести их в народ как древним волхвам и быть при этом на своем месте. Раньше волхвы общались телепатией, сейчас и-нетом, но всяк волхв по-своему волхвует.

В моей жизни был горький опыт: перебравшись с семьей в молодости поближе к семье лучшего друга и затеяв общее дело, мы уже почти 20 лет стараемся не вспоминать о существовании друг друга. Хватило 4 лет.
Два года назад я прилюдно назвал другого своего давнего приятеля и коллегу другом, чего не делал эти двадцать лет, памятуя о печальном опыте, причем от души и он принял мою дружбу, мы ездим семьями друг к другу в гости, наши жены работают вместе и мы тоже, при чем уже лет 15, но вот сейчас в командировке сняли одну трехкомнатную квартиру, чтобы не стеснять друг друга, но иметь общение и есть общие темы, но за 2 недели начинается напряг. Мы дядьки взрослые и переживем, потому как всю жизнь на колесах, но это лишь подтверждает мою теорию. Да и отец рассказывал мне о подобном в своей жизни.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Несбыточная мечта...

#10

Сообщение А С » 20 мар 2016, 00:39

Я никуда не поеду. У меня "где родился - там и пригодился".

И не всегда приятный собеседник по интернету оказывается подходящим человеком в жизни.

Ответить

Вернуться в «Общий»