На природу с телефоном

Ответить
Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

На природу с телефоном

#1

Сообщение gjeglov » 03 июл 2014, 00:11

Давно прошло то время, когда мы брали радиотелефон типа Panasonic и шли в магазин который находился в соседнем доме где ни будь на цокольном этаже и на тебя смотрели люди как на марсианина. Недостаток у таких телефонов был - это очень маленький радиус действия. К огорчению многих встречая девушку/парня около метро и не совсем помня у какого именно входа из 2-3-5, внизу или на верху назначена встретиться телефоны не годились. Поздней появились первые телефоны с антеннами 2 метра весом около полутора килограммов (но я не о них ). Второе поколение - это "кирпичи" типа Ericsson или Philips aion (замечательное время когда нужно было с собой носить специальное разрешение на пользование телефоном) с без лимитными тарифами по 385$ в месяц. Что бы говорить по такому телефону иногда приходилось чуть ли не на фонарный столб забираться. С тех замечательных времен прошло очень много времени и теперь мы ходим со стильными Коммуникаторами которые разве что не могут подогреть чай в походе.

Накупив кучу гаджетов мы по GPS навигатору приезжаем на Дачу или на Речку и тут нас ждет сюрприз, мы остаемся без связи, причем чем красивее и тише место тем меньше "пахнет" хоть какой ни будь связью. Я с такой проблемой столкнулся первый раз в 2000г. Тогда идеальным решением для меня оказался телефон Senao с направленной антенной. Телефону удавалось добивать на расстояние почти 4 км.
Прошло 14 лет и наверняка прогресс в Телефонии продвинулся к нано космическим технологиям :smile1:
Очень хотелось бы услышать людей которые сталкиваются сейчас с такими проблемами и какие решения найдены. :popcorm2:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Sukhorukov Oleg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 00:22

Re: На природу с телефоном

#2

Сообщение Sukhorukov Oleg » 04 июл 2014, 01:26

Можно конечно помудрить, но грамотнее и эффективнее будет установить gsm-усилитель с набором антенн, и не испытывать дискомфорта в общении. Подобная ситуация и с 3g модемами. Особенно проблема касается жителей - счастливых обладателей домов вдали от вышек в лесных массивах. Там внешнюю антенну придётся монтировать на высокой мачте, т.к. листва очень хорошо поглощает сигнал.

Ответить

Вернуться в «Телефония и Радиосвязь»