Жизнь в Уголке.

Рассказы о доме, огороде, даче. Истории строительства, забавные и курьезные моменты.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2771

Сообщение onozdrachoff » 02 ноя 2017, 00:57

Па 100 писал(а):
01 ноя 2017, 23:43
Разговор с Нигролом на ФХ о маленьком человеке привёл к информации, что Александр три раза перечитал книгу Даниила Андреева "Роза мира". Он сообщает, что всё понял с третьего раза.
Скажите есть ли на "Уголке" такой же герой, который просто прочитал эту книгу, я не говорю, что понял?
http://e-libra.su/read/106059-roza-mira-knigi-1-12.html
Ровно половину в возрасте 25 лет, что прочитал -понял, дальше пропало желание - преломление Истины через подорванную психику. Эгрегоры и демиурги оттуда и пошли как понятия.
Праведы гораздо веселее в этом отношении: http://dshinin.ru/Upload_Books2/Books/2 ... 637501.pdf Константиныч, ты хоть со страницей в день разберись :biggrin: , а это настольная книга дочуры с 14 лет.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#2772

Сообщение Serj » 02 ноя 2017, 01:15

Па 100 писал(а):
01 ноя 2017, 23:43
есть ли на "Уголке" такой же герой, который просто прочитал эту книгу, я не говорю, что понял?
Если вдруг окажется что есть, пусть сознается в непредумышленном ... често-честно, я с ним спорить никогда не буду.

Труд сей не читал. Хотя литературой увлечён с детства но этот автор "прошёл мимо". Почитал сейчас про него в википедии. Труд читать не буду.
Ответить на вопрос - Почему? ... Мне больше нравится читать книги про героев, а не про мучеников. Есть вот например книга у Гранина "Зубр" про Тимофеева-Ресовского - я вот лучше её почитаю. Если нужно что-то мозговыносительное я лучше ГЭБ Хофштадтера возьму.

Только без обид и нравоучений - ну не люблю я ТАКИЕ книги. Всем всех благ и здоровья и книг побольше всяких!
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2773

Сообщение glebomater » 02 ноя 2017, 07:36

Прочитала Розу мира в молодости. Сначала запоем. с середины отвлекаясь, конец еле дотянула. Мозг переполнился и отказывался переваривать сей труд. А вот Поршнев мне понравился очень- очень. http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
Имела эту книгу в распечатке на ксероксе. Видимо повлияло мое увлечение снежным человеком.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Жизнь в Уголке.

#2774

Сообщение onozdrachoff » 02 ноя 2017, 07:58

glebomater писал(а):
02 ноя 2017, 07:36
Прочитала Розу мира в молодости. Сначала запоем. с середины отвлекаясь, конец еле дотянула. Мозг переполнился и отказывался переваривать сей труд. А вот Поршнев мне понравился очень- очень. http://lib.ru/HISTORY/PORSHNEW/paleopsy.txt
Имела эту книгу в распечатке на ксероксе. Видимо повлияло мое увлечение снежным человеком.
И.М., ну уважили, ну респект Вам полнейший. Вы меня, признаться, еще раз удивили. Всем хорош труд Поршнева и его суперанимал, сугестр, диффузникк и ноотроп, но только беда в том, что не прогресс идет, как ему казалось в славные времена Иосифа Виссармоныча, а как раз регресс и из ноотропа получается в конечном итоге сначала суперенимал, а потом и полный. А суггестрами планета на сегодня просто кишит, а вот с ноотропом явная проблема.
Пы.сы: и с восприятием Андреева не у одного меня проблема. Кривда это чистой воды и на ее основе возникает ложь, а уж когда из уст современных телеведущих звучит с гордым видом "эгрегор", то понимаешь, что она прочитала , но ничерта не поняла, а соведущий сидит с тупым и удивленным лицом, потому как впервые слышит слово и предпочитает чтению стакан.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serg46
Администратор
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 16:08
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 359 раз

Жизнь в Уголке.

#2775

Сообщение Serg46 » 02 ноя 2017, 08:12

onozdrachoff писал(а):
02 ноя 2017, 07:58
вот с ноотропом явная проблема
с нооскопом тоже неладно
Не важно, что вам говорят — вам говорят не всю правду.
Не важно, о чём говорят — речь всегда идёт о деньгах.

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

Жизнь в Уголке.

#2776

Сообщение Па 100 » 02 ноя 2017, 13:50

Уважаемые коллеги!
Благодарю за ответы, а особенно за то, что ознакомили со своими интеллектуальными предпочтениями.
Пролистав книги, которым вы отдаёте предпочтение с грустью подумал: где тот великий ум, который этот огромный объём знаний, гипотез приведёт к краткости - сестре таланта?
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
nekotorii
Мастер
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:10
Откуда:: Ortonville MI
Благодарил (а): 266 раз
Поблагодарили: 398 раз

Жизнь в Уголке.

#2777

Сообщение nekotorii » 02 ноя 2017, 14:39

Читала Розу Мира лет так в 40. Начала с упоением. Чем дальше, тем интерес затухал. Я тогда и Библию начала читать, поняла - не помогает. Ментально очень "плохо" - не скажешь, "хреново" было. Я тогда и на курсы парапсихологии пошла, везде объявления на столбах висели. Под конец совсем скучно стало, бросила. Лекции нам читали - некоторые так прямо из журнала Наука и Религия. Потом то все прошло. Просто та же Роза Мира в новинку в те времена была, как откровение свыше какое-то. Запутано все на самом деле. Блаватская то же самое.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#2778

Сообщение Serj » 02 ноя 2017, 14:44

Па 100 писал(а):
02 ноя 2017, 13:50
где тот великий ум, который этот огромный объём знаний, гипотез приведёт к краткости - сестре таланта?
Легко! - Не строй иллюзий - не будешь разочарован! Вот видишь опять про магию :biggrin:
Учёба это труд! Желание легко и быстро получить "огромный объём знаний" мне вполне понятно, самому хотелось бы. :crazy: Нажал кнопку и ... лег спать, проснулся и ... - и ты знаешь ВСЁ! Это желание халявы. Всё что нахаляву приведёт потом к необходимости заплатить за это другой монетой.
Смешно на ФХ один из собеседников тоже написал-упомянул притчу про желания:Хорошая притча!!!
https://cont.ws/@daralit/756822 - Так ответим друзья на вопрос - кто чем готов заплатить за ЗНАНИЕ!?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Жизнь в Уголке.

#2779

Сообщение glebomater » 02 ноя 2017, 15:13

nekotorii писал(а):
02 ноя 2017, 14:39
Просто та же Роза Мира в новинку в те времена была, как откровение свыше какое-то. Запутано все на самом деле. Блаватская то же самое.
С возрастом понимаешь, что человеку с нормальной психикой интересно общаться с людьми в пограничном состоянием. Но надолго это не затягивает. :biggrin:
Serj писал(а):
02 ноя 2017, 14:44
Учёба это труд! Желание легко и быстро получить "огромный объём знаний" мне вполне понятно, самому хотелось бы.
Это точно!Но любой труд - это трата времени, которое не резиновое. :biggrin:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Жизнь в Уголке.

#2780

Сообщение Serj » 02 ноя 2017, 15:36

glebomater писал(а):
02 ноя 2017, 15:13
Это точно!Но любой труд - это трата времени,
Ну да, вот своим временем, своей жизнью мы и платим за знания. Иногда можно заплатить деньгами, чтобы кто-то за более короткий отрезок времени "напичкал" тебя знаниями. Вполне допускаю что когда-то в будущем можно будет через прививку получить физические навыки, но вот знания ... :shok:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Мой Уголок Земли»