Выбор электрической отвертки.

Электроинструмент представляет собой достаточно обширную группу специальных инструментов, к которой можно отнести перфораторы, шуруповерты, дрели, электроотвертки, а также массу других аккумуляторных ручных инструментов.
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#31

Сообщение glebomater » 05 апр 2015, 17:39

Изображение
китай?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#32

Сообщение Smiler » 05 апр 2015, 18:17

да, скорее всего. .
поищите надпись где сделано.
адреса представительств и офиса не аргумент.
увы..так и дурят нас..

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#33

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 18:18

TDA писал(а): Патриотизм патриотизмом (хотя я его себе по другому представляю), но кормить бракоделов под понятие патриотизм как бы не попадает.
почему поддержка патриотизма это поддержка бракоделанья?

прямой пример:

была у меня в 90-х мега-дрель Российская аж целых 2 скорости 3000 и 6000 оборотов, чтобы работал перфоратор в комплекте была приставка на полтора килограмма (работала она из вон рук плохо). если сравнивать по нагрузкам на одну дырку в железобетонной стене, тоже, что сейчас 50 дырок моей профессиональной Bosch наделать.

но когда то это все начиналось.
Изображение
например Фабричная электродрель AEG (1892)

все помнят как развивались с 90-х Россия и Китай

Россия забросила свое и покупала импорт (больше по тому, что не качество плохое, а больше по тому, что Понты)
Китай использовал свое копируя импортное.

прошло всего 20+ лет и что?
Китай делает для всего мира, а мы продолжаем жаловаться на российское качество и покупать немецко-КИТАЙСКИЕ товары.

я не говорю, что нужно бежать покупать все Российское и выкидывать макиты и боши, но считаю, что все же стоит присмотреться и к Российскому рынку и поддерживать нашего производителя, который делает качественно и старается ради нас с вами и ради нашей страны. (а таких сейчас будет все больше на фоне удешевления качества материалов запчастей которые используют известные бренды)
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#34

Сообщение Smiler » 05 апр 2015, 18:39

гвозди, лом производства СССР это котируется!!! здесь я поддержу местных.
а вот топоры уже фины с их фискарсом обошли..
ну старые СССРовские электродвигатели до сих пор работают...
а сейчас, как сказал Виктор, дешевле и проще сделать все в Китае и наклеить свою лейблу...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#35

Сообщение glebomater » 05 апр 2015, 19:14

Такое впечатление, будто всем хочется , чтобы то, что я взяла. оказалось дерьмом.
А я думаю, что если мне удастся скрутить все запланированные клетки без водяной мозоли на ладони. уже хорошо.
Мне нравится эта машинка. Когда строили дом, тоже пришлось покрутить. но там был шуруповерт раза в три тяжелей, зато дорогущий., брендовый.Руки быстро уставали, а этот легонький, удобный. Сегодня собирала каркасы на клетки - очень понравилось. Пусть она хоть на Марсе сделана.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#36

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 19:16

vic_ag64 писал(а):
glebomater писал(а):китай?
99,99% телевизоров во всем Мире выпускают в Китае. Вся "работа" стран-"производителей" заключается в навешивании этикеток. Очень показателен в этом плане Калининград. Там "выпускают" телевизоры всех сортов и марок, заваливая своим барахлом Россию. Секрет прост - свободная экономическая зона. И вот эти телевизоры "калининградского" разлива, дружной струйкой из Китая растекаются по всей стране. Тунеядцы из Калининградской области ленятся даже этикетки клеить - их клеят сами китайцы. И это не слухи и домыслы - я работал в авторизованном сервисном центре LG. Никто в нашей стране ничего не делает - запомни. У нас даже нет ни одного завода по выпуску монокристаллического кремния. Точнее есть :blush: , в Железногорске. Стоит колом, разваливается. Все радиоэлементы у нас выпускают или китайцы или на китайских же подложках на китайском оборудовании и по китайским фототрафаретам гастарбайтеры.
Страну-производителя твоей поделки легко узнать по цвету обмоточного провода.
а откуда завод телевизоров возьмет деньги для разработки своих мартиц и их производства если не заработает собирая китайское?

я работал в компании которая заказывала все комплектующие и матрицы из Китая.
мы возили это с тех же заводов, что все российские и брендоносители и наши коллеги из СНГ.

развитие любого российского не располагающего своими технологиями бренда происходит примерно так (на примере мониторов и телевизоров).
1. договариваешься с китайскими заводами на поставку электроники.
2. договариваешься с российскими или опять же китайскими производителями о поставке корпусов.
3. собираешь это все в Калининграде.
4. развиваешь продажи в России (развиваешь дилерскую сеть) и сервисную сеть.
5. права на производство передаются заводу в Калининграде.
6. дистрибьюторы сами размещают заказы на заводе, а компания брендоноситель получает % с этих заказов.
7. патриот часть доходов пускает на покупку новых технологий и разработку дизайна (крупные разрабатывают свои технологии)
8. так улучшается и внешний вид и качество.

теперь рассмотрим рвачей, они же но неймы, которые заполонили рынок. рвачи останавливаются на пункте 3. используются схемы разные впаривания.
например устраивают подставнова закупщика в крупную сеть по направлению развития новых брендов и впаривают партию 1-3 фуры.
потом человек после исполнения обязательств по договору обычно увольняется, оставляя сеть с "висяком"

теперь откуда качество. каждый производитель, неважно патриот или рвач покупает на заводе преследуя каждый свою цель (выше описано), но патриот покупает высокое качество (например мы покупали матрицы исключительно высокого качества (точно не помню обозначение, но вроде А+)) с браком не более 2%, рвачь покупает самые дешевые (предположим А-) с браком около 20%

покупая слепо и потом плюясь на Российское мы не когда не дадим ходу нашему производству.
в России было много хорошей техники и я уверен, что пускай и не на большом количестве разбирающихся и грамотных патриотах Россия опять поднимет свою технику и наладит производства по полному циклу. :pioneer:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#37

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 19:57

Smiler писал(а):гвозди, лом производства СССР это котируется!!! здесь я поддержу местных.
а вот топоры уже фины с их фискарсом обошли..
ну старые СССРовские электродвигатели до сих пор работают...
а сейчас, как сказал Виктор, дешевле и проще сделать все в Китае и наклеить свою лейблу...
я не говорю, что этот шуруповерт в топе. но смотреть на товары России как это было модно с 93 года тоже не хочется больше.
вот ты уверен, что знаешь абсолютно все российские модели топоров? а может просто те кто лабирует поставку финских не дает российским выйти на широкий рынок.

как то мой хороший знакомый с ГАЗ-а смотря на монтажку импортную за 2000р. сказал - "они что одурели за кусок арматурины столько брать?"

по двигателям тоже большой вопрос. я плотно работал в свое время с обществом по защите людей с ограниченными возможностями.
у них очень много людей без ног или просто глухих и они их устраивают на различные работы на конвейеры.
я тогда не обратил этому внимания но знакомый мне рассказывал где работают их подопечные. среди прочего из легкой промышленности он говорил про Электродвигатели для производства, про электронику для акустики и многое другое. И на работу они ездят не в Китай.
Далеко не все что мы видим делается в Китае и как бы нам не хотелось в это верить и Это Хорошо :smile1:
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#38

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 20:01

vic_ag64 писал(а):
glebomater писал(а):Такое впечатление, будто всем хочется , чтобы то, что я взяла. оказалось дерьмом.
Все желают тебе добра - ты не заметила? Это просто ты о людях плохо думаешь - у вас так принято. Цена шуруповерта и дрели с функцией шуруповерта - одинаковы. Просто первый рассчитан на закручивание шурупов, вторая - на кручение дырок.
Ладно - ясно, что тема бессмысленная. Крути чем хочешь.
хорошо, уже просто хочется сравнить, какой шуруповерт ты считаешь хорошим?
марка и модель?
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#39

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 20:21

vic_ag64 писал(а):
gjeglov писал(а):покупая слепо и потом плюясь на Российское мы не когда не дадим ходу нашему производству.
в России было много хорошей техники и я уверен, что пускай и не на большом количестве разбирающихся и грамотных патриотах Россия опять поднимет свою технику и наладит производства по полному циклу.
Очень патриотично :smile1: Осталось нам купить в Китае Президента и Премьера - патриотов России. И тогда уж попрем...
Я не зря написал про стоящий колом завод по производству монокристаллического кремния в г. Железногорске. Похоронил его нынешний премьер, а тогдашний президент Медведев. Поехал припасть к стопам благодетеля Обамы и попутно остановил последний ядерный реактор в стране. В угоду тому. А тот реактор попутно отапливал город и снабжал его электричеством. А завод такой - очень энергоемкий. И все, завод встал.
Страна, не имеющая собственного производства радиоэлементов - обречена. Она всегда будет третьесортной банановой республикой, хоть и с ядерной дубиной. Не секрет, что в последней на Планете войне не будет десантных операций и танковых марш-бросков. Все решат ракетные войска. Победит тот, у кого будет лучшеспутниковая группировка, надежнее программное обеспечение. Ну и лучше ракеты. Все! А быт мы банально просрали. Именно просрали - манагерам-коробейникам. Никто и никогда не будет вкладывать в производство в стране с непредсказуемыми ценами на энергию. Европейская часть страны вообще не в состоянии что-либо производить - цены будут неконкурентноспособны. А это практически 90% населения.
Остаемся мы, Сибиряки. Но нас уверенно давит Москва. Кадастровая стоимость земли у нас выше, чем в Европе, у нас дороже квартиры, дома - да все, что можно. Налоги у нас больше. Вот такая она дрель-патриот-китаец.
то, что с 92 года Россию, страны СНГ и многие европейские страны разваливают под давлением американских и западных корпораций уже баян, мы это по телевизору и радио каждый день слышим. да и как все это происходило я тоже не по книжкам знаю.

и все таки я думаю, что не Медведев испортил качество инструмента в России.
не на наших ли глазах разворовывалась Россия? или в Железногорске завод начал разваливаться по тому, что он просто не удачно встал на территории России? нужно ему было в Китае встать? не мыли когда "Иваныч" с завода приносил украденный электродвигатель или 2-3 килограмма гвоздей завидовали, а учителя в школах жалели - "блин повезло на хорошем месте работает" или как мы смотрели на мажоров чьи родители имели доступ к распределительным складам, завидовали что у них такие мама и папа, вместо того что бы собраться и задать вопрос где следует как это было при совке еще.

смотрел недавно фильм советский, называется "Премия" вот я больше чем уверен, что не один из всех кто сейчас отписался в этой теме не поступит также, как поступил главный герой.
по этому думаю есть смысл закрыть тему, шуруповерт куплен, вопрос не актуален.
http://www.ugolokforum.ru/

Аватара пользователя
gjeglov
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:13
Откуда:: Каменск-Шахтинский
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Выбор электрической отвертки.

#40

Сообщение gjeglov » 05 апр 2015, 21:41

vic_ag64 писал(а):Описание, каким должен быть ХОРОШИЙ шуруповерт, дал Дима ТДА.
вот очень бы хотелось увидеть парочку конкретных моделей которые подходят под это описание. :smile1:
vic_ag64 писал(а):
gjeglov писал(а):по этому думаю есть смысл закрыть тему, шуруповерт куплен, вопрос не актуален.
Я примерно это же говорил - какой смысл открывать тему, если сделано с точностью до наоборот?
вопрос был по выбору шуруповерта в соотношении цена-качество

условие цена выполнено, как приеду посмотрю качество :smile1:

все нормально :victory:
http://www.ugolokforum.ru/

Ответить

Вернуться в «Электроинструмент»