Страница 1 из 1

Газо- бензо- на дровах?

Добавлено: 01 ноя 2015, 19:55
pbi6a
Нет у нас бензоинструментового раздела. А я вот подумал, ведь к бензоинструменту наверно можно газген прикрутить? Не сильно мобильная штука получается, но вот стоит бочонок, от него шланг... Как-то так себе это представляю. Фашисты вон по лесам рассекали на дровах... Видел где-то, мужик в шестёрку засунул оборудование, в багажник. Дров, правда, много не входило. Интересная тема? Наверно инжектор фиг на таком заведёшь, а вот карб... Кто знает, как и сильно ли курочить надо обычное бензиновое двигло в процессе адаптации? Заходил вон сегодня в Вираж, там штук так несколько двигла видов стоит. Наверно, можно и попроще и по бросовым ценам найти...

Re: Газо- бензо- на дровах?

Добавлено: 01 ноя 2015, 22:18
Среднеазиат
Идти в лес с газбалоном не комильфо, рядом с домом для меня удобнее электро.Или ты делянку купил и лес валить надо???Про газ на двиг.авто говорят надо спец.масло в двигатель, температура другая у газа.

Re: Газо- бензо- на дровах?

Добавлено: 03 ноя 2015, 12:29
pbi6a
Если я правильно понял, это пиролизный котёл, который вырабатывает горючий газ путём перегревания дров при очень высокой температуре? Не понятно, как такое можно сделать в багажнике 6-ки... :)

Re: Газо- бензо- на дровах?

Добавлено: 03 ноя 2015, 17:08
А С
Были же в 40-е годы прошлого века газогенераторные грузовые машины.