Дисковые пилы

Группа инструментов, использующихся, соответственно, для работы с деревянными поверхностями, изделиями. В эту группу можно включить дисковые, рамные, ленточные пилы, фрезы, ножи, сверла, алмазные инструменты, дрели и другое. Деревообрабатывающие инструменты сегодня активно используются и в строительстве, и в производстве.
Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#11

Сообщение onozdrachoff » 02 апр 2017, 23:38

glebomater писал(а): У нас такая же...перепилила последние 3м3 необрезной дюймовки и заболела. но не смертельно, ей просто нужен хороший доктор, но проблема та же - нет запчастей.
И.М., что полетело у пилы?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Дисковые пилы

#12

Сообщение Dimention » 02 апр 2017, 23:53

Еще в самом начале своей эпопеи строительства купил такую макитку
1489603462973_bulletin.jpg
1489603462973_bulletin.jpg (33.62 КБ) 4662 просмотра
Makita 5603 R, 1100Вт. Характеристики ищутся в интернете легко. Выбирал прежде всего по весу. Если целый день потаскать ее, то вес имеет решающее значение.
Почти сразу отвалились колесики которые стоят на защитном кожухе диска. И все на том. Работает.
Первый дом построен и второй наполовину - ей. Был сделан упор для торцевания доски под прямым углом. Пятидесятку сырую резал 150ку и 200 ку. Доска была сильно сырая, диск зажимало, он дымился, гвозди пилил не один раз, причем так что и повдоль распускал гвоздь :) Диск стоит для чистового реза, использую для раскроя фанеры. Для этого еще сделано две направляющие шины. Одна 1220 мм, вторая 2440... ну понимаете почему такие размеры :)
Пила в ходу всегда! это самый востребованный на стройке каркасника инструмент. Пилил все! даже ондулин на эркер ей кроил.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#13

Сообщение onozdrachoff » 03 апр 2017, 20:29

Dimention писал(а): Был сделан упор для торцевания доски под прямым углом.
Дима, похвастай как? Макита и в африке Макита. Пилушка небольшая, но я не сказал бы, что легкая., все же 4,7 кг и глубина реза 54. Люблю я макитовский инструмент, но после того, как нарвался на китаезский перфоратор, который развалился максимум на десятом сеансе эксплуатации стал опасаться, а так сабелька и малая болгарка (самая любимая) это Макита. Но дорого... :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Дисковые пилы

#14

Сообщение Денис 7 » 03 апр 2017, 21:28

Dimention писал(а): Выбирал прежде всего по весу.
Кто бы мне про это сказал в далёком 2008-м))).Может тогда бы я и не взял свою ИС-1900.Гнался за глубиной пропила - 75 мм.А оказалось всё равно ей неудобно брус пилить,типа 150 на 150,для этого надо было просто иметь цепную пилу.Сейчас конечно всё имеется и бензо-Штиль,и торцовка-Корвет.А вот Интерскол с весом 6,2 кило меня стал просто убивать последнее время.Присмотрел себе было Хитачи с пропилом 55 мм и весом чуть более 3-х,но пока земноводное не позволяет приобрести.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Дисковые пилы

#15

Сообщение onozdrachoff » 03 апр 2017, 22:27

Денис 7 писал(а):
Dimention писал(а): Выбирал прежде всего по весу.
Кто бы мне про это сказал в далёком 2008-м))).Может тогда бы я и не взял свою ИС-1900.Гнался за глубиной пропила - 75 мм.А оказалось всё равно ей неудобно брус пилить,типа 150 на 150,для этого надо было просто иметь цепную пилу.Сейчас конечно всё имеется и бензо-Штиль,и торцовка-Корвет.А вот Интерскол с весом 6,2 кило меня стал просто убивать последнее время.Присмотрел себе было Хитачи с пропилом 55 мм и весом чуть более 3-х,но пока земноводное не позволяет приобрести.
Денис, я не знаю, как будет работать Элитек, что я себе хапнул, но очень прикладистая штука, а Хитачи и дороговат и подозрительно легковат, а у него д.б. силовой двигатель с мощными тяжелыми обмотками или нет?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Дисковые пилы

#16

Сообщение Dimention » 03 апр 2017, 23:58

onozdrachoff писал(а): Пилушка небольшая, но я не сказал бы, что легкая., все же 4,7 кг и глубина реза 54.
олег я обшибся... у меня другая :(
Makita 5604 R
3,6 кг при глубине 54.
Для большинства задач ее достаточно.
Для продольного пиления вот такая
il_31.jpg
il_31.jpg (19.09 КБ) 4636 просмотров
для торцевания по такому принципу
i.jpg
i.jpg (11.19 КБ) 4636 просмотров
Все взял из тырнета. Искать некогда
Только это... для торцевания делал из тоненькой фанерки. Потому как высота пропила 54, а доска 50...
Незаменимая вещь. Самое главное что нарезаешь в размер прямо в штабеле и тащить уже отрезанную. То есть легче живется. :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Дисковые пилы

#17

Сообщение Dimention » 04 апр 2017, 00:02

Денис 7 писал(а): тогда бы я и не взял свою ИС-1900
У меня есть еще ДП-235/2000М
с диском 235 мм... мощностью 2 киловатта и весом под 8 килограмм....
Но я ее брал специально в стол. Куда она ныне установлена и врядли достану ее оттуда. хотя нет, вру! было дело, под углом пилил лаги на руках, когда эркер оформлял в обвязке. Но это было стоя на земле на уровне согнутых логтей. В противном случае - я бы ее не поднял :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Дисковые пилы

#18

Сообщение Денис 7 » 04 апр 2017, 10:05

Dimention писал(а): В противном случае - я бы ее не поднял
В том то всё и дело,что обычно приходится поднимать.Да ещё одной рукой,с зафиксированным щитком.Вторая то рука заготовку держит,большую часть стройки так и провёл,на коленках всё резал.Вот для этих целей и хотелось бы иметь "малютку".Сарай смогу возвести только когда здоровье вернётся,а все мои верстаки и прочие рабочие столы на открытом воздухе быстро гнёт винтом и уродует всячески то солнцем,то дождём.Потому и работаю в основном одной рукой.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Дисковые пилы

#19

Сообщение Dimention » 04 апр 2017, 11:03

Денис, свари верстак из металла. Накрой чемнить деревянным, но рама - металлическая.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Дисковые пилы

#20

Сообщение Денис 7 » 04 апр 2017, 14:12

Дим,варю чуть ли не с детства,но терпеть это дело не могу.Равносильно как и работаю электромонтёром,по специальности,но душа не лежит.Металл использую по минимуму,в основном на болтовых соединениях.Не гоже будет перед односельчанами за сварку хвататься,ибо обычно именно я больше всех воняю,когда якая то сцуко-падла начинает своей неумелой дрочьбой раскачивать хилую дачную электросеть.У меня приборы бытовые дома всякие,им эти скачки напряжения ни к чему.В случае выхода из строя,мне тупо будет не на что купить другие.
Вот ежели осилю сарайчик смастерить,да ещё навес небольшой перед ним,тады и проблема снимется.А пока по старинке,на коленке поработаем.Скорей всего уже не в этом сезоне.

Ответить

Вернуться в «Деревообрабатывающий инструмент»