Заточка инструмента.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заточка инструмента.

#11

Сообщение Среднеазиат » 28 фев 2017, 19:42

Друзья,вы Че так заморачиваетесь .. :rofl: Возьмите простую наждачную бумагу и заточить. .. :rofl: Я то чу вот такой фигней (фото)Писец вы загрузились..... :rofl: Вы Че каждый день режете быка,свинью,барана???Для кухонного ножа хватит наждачки,тарелки,какие углы,какие точилки .... :rofl:
Вложения
20170228_193311.jpg
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заточка инструмента.

#12

Сообщение onozdrachoff » 28 фев 2017, 19:49

Шамиль, это такая же медитация, как и макраме . Jedem das Seine. В пределе хватило бы и пчака из шахи с якутом из углеродки и .... :lol2: :lol2: :lol2: ну пары камушков и пасты, можно и шкуркой мелкой обойтись и блюдцем, да и торец ножен подойдет, но кайфа нет.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заточка инструмента.

#13

Сообщение onozdrachoff » 28 фев 2017, 19:54

Среднеазиат писал(а): Друзья,вы Че так заморачиваетесь .. :rofl: Возьмите простую наждачную бумагу и заточить. .. :rofl: Я то чу вот такой фигней (фото)Писец вы загрузились..... :rofl: Вы Че каждый день режете быка,свинью,барана???Для кухонного ножа хватит наждачки,тарелки,какие углы,какие точилки .... :rofl:
Шамиль, а что это за шайба? А у меня такой нееет :cray:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заточка инструмента.

#14

Сообщение Среднеазиат » 28 фев 2017, 19:55

onozdrachoff писал(а): Шамиль, это такая же медитация, как и макраме . Jedem das Seine. В пределе хватило бы и пчака из шахи с якутом из углеродки и .... :lol2: :lol2: :lol2: ну пары камушков и пасты, можно и шкуркой мелкой обойтись и блюдцем, да и торец ножен подойдет, но кайфа нет.
Олег,тогда лучше,как парикмахер-об кожу ножа.... :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заточка инструмента.

#15

Сообщение Среднеазиат » 28 фев 2017, 19:59

onozdrachoff писал(а): Шамиль, а что это за шайба? А у меня такой нееет
Олег,я фиг его знает,что это принес мне электрик с ЖД.но точит афигенно,и главное нет рисок,очень мелкая фракция.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заточка инструмента.

#16

Сообщение Среднеазиат » 28 фев 2017, 20:03

Я на этом камне правлю ножи,стамески-долото,топор.Острый инструмент радует!!!! :lol2:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заточка инструмента.

#17

Сообщение onozdrachoff » 28 фев 2017, 20:11

Среднеазиат писал(а):
onozdrachoff писал(а): Шамиль, это такая же медитация, как и макраме . Jedem das Seine. В пределе хватило бы и пчака из шахи с якутом из углеродки и .... :lol2: :lol2: :lol2: ну пары камушков и пасты, можно и шкуркой мелкой обойтись и блюдцем, да и торец ножен подойдет, но кайфа нет.
Олег,тогда лучше,как парикмахер-об кожу ножа.... :lol2:
Ты знаешь, Шамиль, ты сказал и вспомнилось:был у меня дядька(муж сестры мамы), его из деревни призвали в 39 в погранцы , служил в Брестском гарнизоне, провоевал 15 минут, пока дегтярь клина не словил, потом прикладом урезонили и четыре года плена. Там его немцы парикмахером сделали-был лучшим дамским мастером в Архангельске 50-60 годов, левачил на дому, от пережитого и шальных бабок спился и умер, так вот я к чему: тетушка (ей под 90 лет) предлагала мне забрать его инструмент- правилку, бритвы "Золингер" и прочая вкуснотень- в руках подержал и отказался- столько на них старой беды и обид. Не поднимают такое или не мне дано поднять...
А по коже: правил и на ремне, но торец толстых кожаных ножен из грубой кожи гораздо лучше, да и всегда с собой. Кстати, Шамиль, в ДВ ножны очень редкие леворучные- шикарнейшая вещь, если знаешь зачем- я подобные в свое время по и-нету два года рыл и есть парочка в запасе , а тут такая удача, даже , наверно, ценнее, чем сам клинок, хотя и на него грех пожаловаться.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Заточка инструмента.

#18

Сообщение Среднеазиат » 28 фев 2017, 20:51

onozdrachoff писал(а):
Среднеазиат писал(а):
onozdrachoff писал(а): Шамиль, это такая же медитация, как и макраме . Jedem das Seine. В пределе хватило бы и пчака из шахи с якутом из углеродки и .... :lol2: :lol2: :lol2: ну пары камушков и пасты, можно и шкуркой мелкой обойтись и блюдцем, да и торец ножен подойдет, но кайфа нет.
Олег,тогда лучше,как парикмахер-об кожу ножа.... :lol2:
Ты знаешь, Шамиль, ты сказал и вспомнилось:был у меня дядька(муж сестры мамы), его из деревни призвали в 39 в погранцы , служил в Брестском гарнизоне, провоевал 15 минут, пока дегтярь клина не словил, потом прикладом урезонили и четыре года плена. Там его немцы парикмахером сделали-был лучшим дамским мастером в Архангельске 50-60 годов, левачил на дому, от пережитого и шальных бабок спился и умер, так вот я к чему: тетушка (ей под 90 лет) предлагала мне забрать его инструмент- правилку, бритвы "Золингер" и прочая вкуснотень- в руках подержал и отказался- столько на них старой беды и обид. Не поднимают такое или не мне дано поднять...
А по коже: правил и на ремне, но торец толстых кожаных ножен из грубой кожи гораздо лучше, да и всегда с собой. Кстати, Шамиль, в ДВ ножны очень редкие леворучные- шикарнейшая вещь, если знаешь зачем- я подобные в свое время по и-нету два года рыл и есть парочка в запасе , а тут такая удача, даже , наверно, ценнее, чем сам клинок, хотя и на него грех пожаловаться.
Олег,так леворукие ножны наше все!!!!Так ты на ремень пасту гоя и-острие бритвы!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Заточка инструмента.

#19

Сообщение лодырь » 28 фев 2017, 21:56

Спасибо всем за советы, может чего сделаю самодельного по мативам интернета. Просто есть часть ножей подубитых, подлечить надо, а на руки не особо надеюсь.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Заточка инструмента.

#20

Сообщение onozdrachoff » 28 фев 2017, 22:19

лодырь писал(а): Спасибо всем за советы, может чего сделаю самодельного по мативам интернета. Просто есть часть ножей подубитых, подлечить надо, а на руки не особо надеюсь.
Денис, вот простая идея без лишних шарниров, цена 5 коп :lol2: :
https://www.youtube.com/watch?v=8X7UC2ojZ-8
https://www.youtube.com/watch?v=eQtZO9SaP2w
А если усраться и не жить душа затребует шарнир, то изделие №2 из этого клипа тебе в помощь:
https://www.youtube.com/watch?v=zCXB0algHWU
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Ручной инструмент»