Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#41

Сообщение Среднеазиат » 22 фев 2017, 13:13

Денис покупай нож вот с такой формой лезвия,он универсальный для кухни.
Вложения
nor_213635109790541912400.jpg
nor_213635109790541912400.jpg (52.83 КБ) 4520 просмотров
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#42

Сообщение лодырь » 22 фев 2017, 13:50

Шамиль в руках бойца и авторучка опасна. А про ножи могу сказать одно, если нож хороше режет мясо, то руки со свистом! Я уже показывал свои кухонные ножи, а эти хотел мальчишкам в подарок взять. А то про деффект в виде ржавчины не страшно, всегда можно сшеркать и полирнуть. Я в детстве когда был допущен до наждака, то пытался делать ножи из торсионов от запорожца. Вообще хочу попробовать сам поделать, поковать, опыта нет совсем, но есть желание, которое рано или поздно использую. А всё что увижу и узнаю буду использовать.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#43

Сообщение Среднеазиат » 22 фев 2017, 18:50

лодырь писал(а): а эти хотел мальчишкам в подарок взять.
Денис,Олег писал,что он порезался, а он не новичок в обращении с ножами,думаю рано сыновьям такие "игрушки" дарить и вообще давать в руки. :aggressive: Пойми,это не магазинные ножи,они,как сказал Олег-"Кусаются".Пацаны у тебя еще маленькие,не дай Бог во время игры порежутся или напорятся нечаянно на нож.Сделай им деревянные ножи и пусть с них начинают знакомство с холодным оружием,мы в детстве играли деревянными мечами и ничего,выросли здоровыми и понимающими,что такое Нож.ИМХО.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#44

Сообщение лодырь » 22 фев 2017, 19:28

Не я не на постоянку, а когда что то готовим или за грибами. я изредка когда вспомню, то даю подержать свой туристический нож старшему, походит с ним под моим присмотром. Просто надо постепенно к оружию приучать, а мечи деревянные на улице есть, дома заводские пластиковые кинжалы мякговатые. Иногда стреляем с воздушки по консервным банкам и полторушкам пластиковым. Я старшего упустил наверно, у него страх перед ножем, я ему даю попробовать порезать овощи он боиться, а младший не боиться, но его рука на ручке ножа, а моя сверху и овощ я держу второй рукой, и воттак потихоньку надеюсь запомнит как надо ножем водить. Мы с детсва кричим не бери нож, порежешся. Но с вилкой таже песня, мы младшему гораздо раньше её дали, просто жена в инет магазе купила, специальную с толстыми зубцами, а сначала пластиковая. Теперь он спокойно ест не тыкает ни себе куда попало, ни в брата. Я думаю просто если нож с мальства самого, как что то естественное и можащее ранить будет знакомо ребенку, то и применять он его начнет по назначению, аккуратно и без паники или страха, как сейчас старший, он просто боиться. Вот только пока складень им не даю в ножечки игарть втыкая в землю, старшему бы пора, а вот у младшего с координацией пока не так хороше.
А у тебя как сын с ножем познакомился, и когда ты ему стал давать пользоваться.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#45

Сообщение Среднеазиат » 22 фев 2017, 19:52

лодырь писал(а): А у тебя как сын с ножем познакомился, и когда ты ему стал давать пользоваться.
Денис,у нас в крови любовь и уважение к холодному оружию и боевым единоборствам... :lol2: Я сына с 7 лет начал учить владеть нунчаками и бою с ножом (сам занимался у Мастера) сейчас он живет далеко от меня,но занимается Муай Тай.Видимо у азиатов(даже рожденных в России,видимо генетика) предрасположенность к азиатским единоборствам... :lol2: Нунчаки, как и нож были из дерева,голова,плечи и руки были в синяках у него,но он был доволен результатами,я ему говорил,что лучше синяки на тренировках,чем от побоев сверстников,синяки от сверстников это не просто синяки-это унижение и ломка психики.Возможно я был не прав,но сейчас он за себя всегда постоит и не струсит, а это главное в наше не простое время.Жаль конечно,что он родился не в том Узбекистане, в котором посчастливилось родиться мне,там были Мастера единоборств,бывшие военнопленные японцы...Как то так. :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#46

Сообщение Среднеазиат » 22 фев 2017, 20:00

Да,Денис,сын пользовался ножом с 5 лет для нарезки мяса для шашлыка и строго для приготовлением пищи,без моего контроля.Порежется-ничего страшного,перевяжем рану,за то будет знать,что такое Нож!!! :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#47

Сообщение onozdrachoff » 22 фев 2017, 21:42

Ну вот, пока суд да дело пичок пожарился- отведайте:
IMG_20170222_192127.jpg
IMG_20170222_192135.jpg
IMG_20170222_201716.jpg
IMG_20170222_201847.jpg
IMG_20170222_201959.jpg
IMG_20170222_203339.jpg
Шамиль, придется, наверное носок обрезать, т.е сводить острие ближе к линии обуха, т.к. носок режет ножны. Так сделано из-за дибильного закона об оружии. Как думаешь, если положе сделать не испорчу?
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#48

Сообщение onozdrachoff » 22 фев 2017, 22:02

Среднеазиат писал(а): Я сына с 7 лет начал учить владеть нунчаками и бою с ножом (сам занимался у Мастера) сейчас он живет далеко от меня,но занимается
Хороший гимнастический снаряд, Щамиль. :lol2: Профессиональным владением похвастаться не могу, но на шантрапу хватало.Делал себе после армии мореный дуб восьмигранку со свинцом на треть на двойной парашютной стропе. Была парка, но с переездами все ушло. В армии ремнем работать мог, любой крутящийся предмет типа кистень свободно фиксирую под мышкой и до сей поры. :lol2: А вот владение шестом гораздо практичнее, но не владею абсолютно.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#49

Сообщение Среднеазиат » 22 фев 2017, 22:16

onozdrachoff писал(а): придется, наверное носок обрезать, т.е сводить острие ближе к линии обуха, т.к. носок режет ножны
А не проще сделать другие ножны? :biggrin: При сведении к обуху получишь холодное оружие.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Пчак и кухонная утварь из Средней Азии

#50

Сообщение лодырь » 22 фев 2017, 22:18

Олег хорошая запеканка! И шинкует в твоих руках хороше. 2\3 успеха кулинара !
А как часто править надо и чем это делаете, бруском или уневирсальным точилом?
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Ручной инструмент»