выбор собаки для частного дома.

Собаки, кошки и т.д.
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#131

Сообщение pbi6a » 17 май 2016, 11:32

Предлагаю сделать тему "стариковские трынделки" и всё не по теме перенести туда. А здесь возобновить про собачек.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#132

Сообщение Среднеазиат » 17 май 2016, 17:55

Форсаж,классные у Вас песики!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#133

Сообщение glebomater » 17 май 2016, 17:57

pbi6a писал(а):Предлагаю сделать тему "стариковские трынделки" и всё не по теме перенести туда. А здесь возобновить про собачек.
Переноси и делай. я за!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#134

Сообщение pbi6a » 17 май 2016, 18:59

У меня нет прав переносить. Да и не мне это надо. Достаточно оффтопик поудалять.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Re: выбор собаки для частного дома.

#135

Сообщение Среднеазиат » 17 май 2016, 20:14

Хитрый,однако Александр. ...))))

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

выбор собаки для частного дома.

#136

Сообщение Счастливая1 » 09 окт 2016, 16:19

Ир, у меня к тебе вопрос как к собаководу. Если щенок всё время пригибается к земле, вертит задом - это не болезнь? Все собаки бегают на прямых лапах, а этот как на четвереньках трусит.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#137

Сообщение glebomater » 10 окт 2016, 07:53

Счастливая1 писал(а): Ир, у меня к тебе вопрос как к собаководу. Если щенок всё время пригибается к земле, вертит задом - это не болезнь? Все собаки бегают на прямых лапах, а этот как на четвереньках трусит.
Ты хочешь, чтобы я поставила диагноз на основании двух предложений? если щенок это делает иногда - похоже на щенковое поведение. а если он это делает постоянно вообще. то что-то с ЦНС.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

выбор собаки для частного дома.

#138

Сообщение Среднеазиат » 17 дек 2016, 18:33

Денис 7 писал(а):Источник цитаты Шамиль,да не сказал бы я что уж совсем начинающий.Последнего друга правда похоронил в 98-м году,дождался меня с армии и траванула его соседка через месяц,падкий был на женщин,все щенки в округе были на него похожи.Друг был хороший,только дружил он со всеми.Дом у родителей на двух хозяев,лопату во дворе было не оставить,всё приходилось держать в сарае под замком.А собака была.Вот с тех самых пор,сколько бы ребёнок не просил,зарёкся заводить собаку в отсутствии отдельного дома.Ну а сейчас вроде осталось для полного комплекта только метров 30 забора сделать со стороны улицы,от леса и от соседей загородился уже.Кстати Мухтар у меня дворянином был,но при обильной кормёжке зимой тоже в лунке спал.А вот лайки у шуряка зимой носа из будок не высовывают в мороз,только иней на пологах.Но в деревне они у всех сидят на цепи,свободу видят только когда в лес берут.Ну и квёлые они какие-то,вечно сонные.Подойдёшь,потреплешь и они дальше спят.
За алабая,про ведро,говорил сосед.Он летом частенько его с собой приводит.Ну что сказать,огромная,не совсем управляемая скотина.Поздороваться за руку с соседом нельзя,охраняет.Вот и стоим разговариваем на расстоянии поводка.Не понравился мне в общем зверь такой.Причём сосед этот исключительно алабаев всегда держит и какие то кинологические знания по-любому есть.
Восточно-европейцы.Долгое время в разные годы держали соседи у родителей и где последний раз хату снимал.Вонь от забора и от собаки на прогулке просто аЦЦкая,всегда удивлялся как люди с ними ещё и в квартирах живут.Может моют чем.И всю ночь за окном - ГАВ-ГАВ-ГАВ,чего думаю тебе падла не хватает.На последней квартире даже средство нашёл которым тубик лечат,хотел приморить тварь.А она сама окочурилась,рахитная какая-то была,вечно на полусогнутых ходила.
И ещё момент один вспомнил из-за чего нельзя мне породистого кобеля держать - у меня кошак весной клещей пачками таскает,за забором лес,там их прорва.И вот алабай у соседа каждую весну на уколах сидит.Так что только дворянку или лайку выходит можно завести.
А вольер сделать можно,арматура есть в хозяйстве.Только как тогда он ночью периметр будет держать под охраной непонятно.

Денис,вот сайт любителей алабаев-http://www.mychko.ru/forum/index.php,женщина очень грамотная по алабаям,и там в основном женщины которые держат этих кровожадных "монстров" :lol2: ,при чем они (Женщины) справляются с 2-3 алабаями,хрупкие женщины!!! :biggrin: Мнение всех кто хоть раз держал алабая,других пород не хотят держать (за исключением дебилов,которые любую породу собак испортят).Собака-отражение хозяина!!!Нет плохой породы собак,есть плохой хозяин,все проблемы с собакой надо искать в хозяине,но никак не в собаке.И берите собаку по своему образу жизни,то есть если любите на диване полежать-берите менее активную,любите подвижный образ жизни то подвижного песика.И обязательно определитесь с полом,у алабаев например кобель пару раз попытается доминировать от этого есть Таблетка ВП-Волшебный Пинок под зад... :biggrin: Но не сильно..Суки у них более хитрые,с добрыми глазами... :biggrin: Пример-запрещено ей заходить на кухню,так она СЦУКА принесет мячик в зубах и невзначай так бросит в кухню и якобы пойдет его забрать,было такое... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

выбор собаки для частного дома.

#139

Сообщение glebomater » 17 дек 2016, 20:04

Гуляет с удовольствием целые дни и мороз ему нипочем. :pilot:
Вложения
SAM_0228.JPG
SAM_0229.JPG
SAM_0230.JPG
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

выбор собаки для частного дома.

#140

Сообщение Среднеазиат » 18 дек 2016, 01:04

Красивый собакен!!!!!
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»