Собака в доме,квартире.

Собаки, кошки и т.д.
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#21

Сообщение лодырь » 03 фев 2017, 20:00

Не спорю, проблем у нас хватает, мне все время на него нет. Плюс он не злой к своим играет с детьми, я думаю он просто сына защищает, кидался он только когда с ним был. До этого пес был тот постоянно проверял меня, то огрызаемя, то в тарелки ссым. С собакой надо заниматься, а я домой только ночевать приходил. Моя вина не спорю, вот смотрю как не насилуя собаку решить наши проблемы.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#22

Сообщение лодырь » 04 фев 2017, 05:56

Пропялился до 3 ночи видео, некоторые вещи делал интуитивно и правильно с предъидущей собакой, но на этого не было времени, да и проблема с ним только как месяц вылезла. Вот поводок удавкой попробую с веревки сделать, чтоб время экономить на дресуре и сын смог управлять, у прежнего пса пару или поболее месяцев ушло на отработку: сидеть при снятиии с цепи, застегивании поводка и далее остановки перед калиткой на улицу.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#23

Сообщение лодырь » 04 фев 2017, 15:09

Сегодня попробовал с удавкой вместо ошейника работает, но пёс теряется немного с непревычки. У сына не получилось веревка толстовата на удавке, пёс прет как танк, завтра тонкую поставлю.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#24

Сообщение Среднеазиат » 04 фев 2017, 16:37

лодырь писал(а): Сегодня попробовал с удавкой вместо ошейника работает, но пёс теряется немного с непревычки. У сына не получилось веревка толстовата на удавке, пёс прет как танк, завтра тонкую поставлю.
Не забудь правильно одевать удавку,сразу за ушами,на шее ниже она не "работает".
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#25

Сообщение лодырь » 04 фев 2017, 17:40

Спасибо учту, в видео показалось чуток ниже, но у моего шея тощая поводок плохо лежит. Поводок самодельный с веревки с оплеткой, она немного грубовата, а сыну однозначно потоньше делать надо, он не может натянуть толком. Кстати сегодня чужой мужик мимо проходил, пес сильного интереса не проявил, только посмотрел в его сторону, правда я сразу дернул петельку от греха подальше. Мне такой метод больше нравиться чем удары.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#26

Сообщение Среднеазиат » 04 фев 2017, 17:49

лодырь писал(а): Спасибо учту, в видео показалось чуток ниже, но у моего шея тощая поводок плохо лежит. Поводок самодельный с веревки с оплеткой, она немного грубовата, а сыну однозначно потоньше делать надо, он не может натянуть толком. Кстати сегодня чужой мужик мимо проходил, пес сильного интереса не проявил, только посмотрел в его сторону, правда я сразу дернул петельку от греха подальше. Мне такой метод больше нравиться чем удары.
Денис,все верно,при виде идущего человека сразу отвлекай внимание пса на себя,как только человек прошел метра на 3-5 за вас-поощрить пса лакомством и поглаживанием, таким образом поощряем правильное поведение собаки,ломаем старые стереотипы пса и прививаем новое,правильное поведение собаки,и в глазах пса ты станешь на ступеньку выше. :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#27

Сообщение лодырь » 05 фев 2017, 16:06

Вот наш хищник, сегодня гуляли на старой веревке, слушается пока она не спалзёт на шею, потом как ездовая собака прет всеми четермя и не слышет вообще :smile1:
IMG_20170205_115709.jpg
IMG_20170205_115702.jpg
IMG_20170205_115608.jpg
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Собака в доме,квартире.

#28

Сообщение Среднеазиат » 05 фев 2017, 17:27

Денис,на коротком поводке для начала гуляй,так легче контролировать поведение пса.И без отточенных команд ко мне,рядом,сидеть,фу тяжело будет корректировать поведение.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#29

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 05:58

Я просто хочу собаку не лишать её нормальной жизни. Ему надо побегать, понюхать, поиграть с соседским псом похожего телосложения, по свадьбам потаскаться! Команды пока не отробатывали, хочу на сына это сложить , чтоб сдружился с псом, надо почаще пса выгуливать, чтоб ему так крышу не срывало. Мне постоянно не когда. :blush:
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Собака в доме,квартире.

#30

Сообщение лодырь » 06 фев 2017, 10:20

У сына кашель в школу опять не пошел, сегодня он гулял с псом, сначала я ему немного помогал но потом он один побегал. Вместо веревки я сделал петлю из провода полевки, а в качестве стопора петли на шее использовал кусок пластикового уголка стянутый двумя болтами на 6мм. Пес поначалу плохо слушал сына но потом начал слушаться. Сын сказал, что по началу когда он его дергал за поводок то пёс пытался его укусить за руку, я сказа чтоб слегка пинал в живот пса, тот перестал. Итог к концу прогулки пёс рядом бежал с сыном( они бегали, а не ходили), почти не тащил его. Единственное долго успокаивается на цепи прежде чем наденеш на него поводок.
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»