Птичник из покрышек

Домашнее птицеводство, инкубаторы и оборудование для птицефабрик, корм. Куры, цыплята, утки, гуси
luzм
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:56
Благодарил (а): 2 раза

Re: Птичник из покрышек

#11

Сообщение luzм » 01 авг 2014, 10:29

glebomater писал(а):Стены засыпаются опилками с известью . трамбуются. и теплое помещение вам обеспечено.
там крысы не живут, - в извести с опилками? в какой пропорции? насколько пожароопасно?
glebomater писал(а): Если нужно - обсудим все подробно от фундамента до отопления, пошагово.
благодарю за участие в моем вопросе!!!
отопления там не планировал - курятник хочу ставить бюджетный. Если получится пристроить к нему потом свинарник и инкуб-цех тогда да буду топить, но планирую топить ИК-лампами - испробованы мною прошлой зимой в плохо утепленном сарае из сендвича - при температуре снаружи -25 град, внутри было +18-20 град, держал перепелов, на яйценоскости не отразилось, набор веса не отслеживал. Затраты на электроэнергию составили дополнительно к имеющемуся оборудованию около 1,5 тыр в мес.
"Значит хорошие сапоги, - надо брать."

luzм
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 08:56
Благодарил (а): 2 раза

Re: Птичник из покрышек

#12

Сообщение luzм » 01 авг 2014, 10:31

glebomater писал(а):Вы узнайте, если есть где нибудь стройка, и копают котлован - привезут грунт за копейки. Особенно если к вам везти ближе. :lol2:
на то и расчет - в непосредственной близости, в радиусе 10 км, у меня всегда стройка где-нить да есть - олигархи строятся и за вывоз грунта из-под фундаментов платят камазистам
"Значит хорошие сапоги, - надо брать."

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Птичник из покрышек

#13

Сообщение glebomater » 01 авг 2014, 10:33

сейчас Виктор подтянется и поговорит с вами. А мне пора по делам. Он уже читает вашу тему в данный момент. Ждите ответа.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Птичник из покрышек

#14

Сообщение Pasha838 » 08 ноя 2015, 23:16

Строить из покрышек не доводилось, но генераторы помню, ставил, было дело. Отсыпается песок, кладутся четыре покрышки, набиваются песком, а сверху из 50 мм досок сколачивается в два слоя постамент под генератор. Чем хорошо - если генератор убогий (в моем случае был советский с двигателем воздушного охлаждения от запорожца - списанный военнный какой-то, на 4 кВт) и сильно трясется - подобная конструкция хорошо демпфирует вибрацию и даже заметно гасит шум.
Потом перешел на японские и китайские генераторы - а привычка ставить их на покрышки вместо фундамента так и осталась.

Ответить

Вернуться в «Птицеводство»