Ограда участка. Какая у вас?

Выды оград. Что лучше? Как делать?
Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#41

Сообщение Bormata » 13 ноя 2015, 23:59

А С писал(а):Хочу на даче сделать забор - плетень. Как у вас на средней картинке, прутья вертикально. Проблема - где взять прутья?
У меня рядом с домом заросший ивой парк. В прошлом году иву всю попилили.
А в этом на каждом пеньке выросло штук по 20 прутьев, метра по 2,5 каждый. Для такого забора - самое то.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#42

Сообщение Pasha838 » 14 ноя 2015, 19:55

pbi6a писал(а):Забор - как кляча, от мороза скачет? :)
Вы это вообще про что сейчас? И к чему? :roll:
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#43

Сообщение pbi6a » 15 ноя 2015, 05:11

Про забор со столбиками по поверхности :) у меня вот грунт не пучит, забил уголок, прибил к нему гвоздями столбик - стоит!
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#44

Сообщение Pasha838 » 15 ноя 2015, 05:25

Ну, у меня стоял раньше эдакий заборчик - нарезали еловых брёвен, почистили, кое-как снизу обсмолили, и ткнули в ямы, чуть капнув бетона и камней, чтобы не качались. И растянули рабицу, прибив гвоздями. Забор стоял лет 10, к концу эксплуатации редко-редко где какой столб стоял вертикально ))) Одни подпорки ))
Просто денег не было и времени переделывать, другой работы было завались.

А как-то раз сосед через дорогу отчебучил - короче нанял каких-то чудиков выстроить капитальный забор. С эдакой бетонной линией, кирпичными столбами с трубами внутри и кладкой. Построили. Внешне - шикарно, всё так расшито красиво, всё ровненько. Взяли бабки и уехали. А весной забор завалился. Как выяснилось, кирпичные столбы (выше 2 м высотой) закопали в землю на 20 (двадцать!) сантиметров. Вот что бывает, когда не смотришь за собственным строительством.
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Владимир2345
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 15:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#45

Сообщение Владимир2345 » 18 ноя 2015, 23:38

Мне забор в стиле ранчо очень понравился,интересно и стильно)На счет грабителей,мне кажется,что если захотят перелезть,то и через частокол перепрыгнут и найдут путь во двор,так что по-моему,забор нужно выбирать,чтоб по душе был))

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#46

Сообщение Счастливая » 14 фев 2016, 09:36

Забор не от воров , а от животных. И то кошкам ни какой закон не указ.
Поэтому у меня везде сетка . Засадила фасад иргой и стригла её каждый год.
Летом не видно ни чего, а зимой снег красиво лежит на кустах. Сетка так вросла в кусты,
что при всём желании её от туда не вытащить.
Но вот уже два года меня там нет , и поэтому не знаю что там с этой иргой творится. Приеду, а там ....

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#47

Сообщение glebomater » 14 фев 2016, 14:16

Счастливая писал(а):Забор не от воров , а от животных. И то кошкам ни какой закон не указ.
Поэтому у меня везде сетка . Засадила фасад иргой и стригла её каждый год.
Летом не видно ни чего, а зимой снег красиво и на кустах. Сетка так вросла в кусты,
что при всём желании её от туда не вытащить.
Но вот уже два года меня там нет , и поэтому не знаю что там с этой иргой творится. Приеду, а там ....
Нормально там все. Непролазный забор из живой изгороди. Подравняешь на нужную высоту и отлично.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Счастливая
Эксперт
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 07:47
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#48

Сообщение Счастливая » 14 фев 2016, 15:20

Владимир2345 писал(а):Мне забор в стиле ранчо очень понравился,интересно и стильно)На счет грабителей,мне кажется,что если захотят перелезть,то и через частокол перепрыгнут и найдут путь во двор,так что по-моему,забор нужно выбирать,чтоб по душе был))
Забор аля ранчо это как? :hunter:

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#49

Сообщение glebomater » 14 фев 2016, 20:49

Счастливая писал(а):
Владимир2345 писал(а):Мне забор в стиле ранчо очень понравился,интересно и стильно)На счет грабителей,мне кажется,что если захотят перелезть,то и через частокол перепрыгнут и найдут путь во двор,так что по-моему,забор нужно выбирать,чтоб по душе был))
Забор аля ранчо это как? :hunter:
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... source=wiz :pioneer:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ketlin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 10:08

Re: Ограда участка. Какая у вас?

#50

Сообщение Ketlin » 20 фев 2016, 10:43

Если говорить об ограждениях участка, то самым распространенным вариантом есть сетка или деревянное ограждение. Вы также можете сделать живую изгородь, посадив на участке кустарник или вьющийся плющ. Деревянный забор вы можете сделать сами из дешевой вагонки или доски. Цена такой вагонки может варьироваться от 120 до 300 руб за м2.

Спасибо за рекламу!

Ответить

Вернуться в «Ограждение участка»