Пенопласт

Выбор утеплителей, способы монтажа утеплителя. Экономия электроэнергии, минимизация потерь на вентиляцию, экономичные системы отопления
Ответить
Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Пенопласт

#1

Сообщение Pavel.St » 21 июн 2014, 16:29

Пенопласт (пенополистирол) абсолютно безвредный, экологически чистый материал.Так же он является одним из самых лучших теплоизоляторов, оставляющим далеко позади себя в соотношении цена/качество все прочие строительные материалы (по действующим российским строительным нормам толщина стен, одинаково препятствующих теплопотерям в здании, должна быть примерно: у железобетона - 420 см, у кирпича - 210 см, у минеральной ваты - 18 см, у полистирольного пенопласта - 12 см, у экструзионного пенопласта - 10 см. Таким образом, с применением пенопласта за счет уменьшения конструктивной толщины стен увеличивается полезная площадь здания).

Вы всегда, сможете увидеть и ощутить все преимущества этого материала - универсального утеплителя, используя которых, вы избегаете многих неприятностей, это и удорожание сметы, и увеличение сроков монтажа, и большие нагрузки на конструкцию.

Всем известно - пенополистирол имеет устойчивые теплопроводные характеристики в течение 25 лет, в тоже время другие материалы - узкую специфику и ограниченный срок, службы, и поэтому на сегодня, пенопласт отвечает, и всем требованиям, сурового климата и остается по карману каждому желающему.

Применение пенополистирола в строительстве позволяет экономить тепловую энергию на отопление.
Пенопласт (пенополистирол) водо- и морозостоек, отличается стабильностью технических характеристик во времени и при эксплуатации в регионах с суровым и влажным климатом. Влагостойкость пенопласта делает его незаменимым для утепления подземных частей здания, фундаментов, стен подвалов, цокольных этажей.
Пенопласт обладает высокой механической прочностью,
пожаробезопасен и имеет 1 степень огнестойкости.
Мой Уголок Земли - моя родина.

Ответить

Вернуться в «Тепло и Энергосбережение»