лестница из брёвен

Вопросы, связанные с выбором способов внутренней отделки. Пример: что лучше - обои или покраска? Пример: ламинат - достоинства и недостатки
Ответить
Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

лестница из брёвен

#1

Сообщение Счастливая1 » 29 авг 2016, 16:10

Поехали к заказчику. Хочет он лестницу типа вот этой

Изображение

Интересный проект. Я люблю всякого рода экодизайны. Но разговор был такой - пойдите на улицу и делайте из того что найдёте :rofl: . Я конечно нашла кое что как профессионал по мусору. Но когда он назвал цену за работу , мне что то расхотелось ему что либо делать. Дед надеется поднять цену. Какие расценки у вас на изготовление лестниц?

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

лестница из брёвен

#2

Сообщение onozdrachoff » 29 авг 2016, 16:53

Счастливая1 писал(а): Поехали к заказчику. Хочет он лестницу типа вот этой

Изображение

Интересный проект. Я люблю всякого рода экодизайны. Но разговор был такой - пойдите на улицу и делайте из того что найдёте :rofl: . Я конечно нашла кое что как профессионал по мусору. Но когда он назвал цену за работу , мне что то расхотелось ему что либо делать. Дед надеется поднять цену. Какие расценки у вас на изготовление лестниц?
ТА шо це за дробына? Три вицы на покупную тетиву. Ее цена это цена покупной тетивы и вязанки дров максимум. В чем экодизайн?- Херь а-ля Европа.
Вот если бы так:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение.
Только мастеров таких я лично не встречал,одно могу сказать точно: а первая и крайняя стоят немеряно. :new_russian:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

лестница из брёвен

#3

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 17:19

И первая, и последняя мне только и понравились. Остальных назначение - ноги ломать? Дизайн дизайном, но и безопасность быть должна.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

лестница из брёвен

#4

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 19:24

Кстати, такой вопрос - дополнительный столб лестницы, который будет стоять и держать ступени, он под полом на что опирается? Или стоит прямо поверх половых досок, где придётся - меж балок, как попало? Или под него отдельную тумбочку из покрышек городить треба?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

лестница из брёвен

#5

Сообщение Па 100 » 04 сен 2016, 20:07

Счастливая1 писал(а): Хочет он лестницу типа вот этой
Елена, у меня на компе никакой картинки не видно. А у Олега видно, судя по его ответу
onozdrachoff писал(а): ТА шо це за дробына?
А крымские замечательные фото, кстати, у меня пропечатались.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Аватара пользователя
Па 100
Модератор
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 09:14
Откуда:: Москва
Благодарил (а): 3110 раз
Поблагодарили: 2927 раз

лестница из брёвен

#6

Сообщение Па 100 » 04 сен 2016, 20:19

Счастливая1 писал(а): Но когда он назвал цену за работу , мне что то расхотелось ему что либо делать. Дед надеется поднять цену. Какие расценки у вас на изготовление лестниц?
ООО, так Вы с мужем подрядом занимаетесь?
А хау мач запросил заказчик?
Цены на изготовление лестниц у нас не знаю. Сам их мастрячу. Но вот на зарплату за ремонт нашей студии в подвале в Новой Москве мастер берёт 7,5 тыр за 1 кв.м. Но сюда входит не только отделочные работы, но и подключение всех внутренних коммуникаций студии к коммуникациям дома, вся разводка, установка оконечных приборов.
Хотя, эта информация для Вас ни о чём.
Ну вот ещё можно сказать, что шабашники оценивают свою зарплату в стоимость материалов.
Мироздание исполняет сбычу мечт, но у него наши руки!

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

лестница из брёвен

#7

Сообщение Счастливая1 » 04 сен 2016, 23:50

(16+5+7+4,5)х7,5=....мы всё делали сами , так что уложились в тридцатку вместе с мебелью. :wink: На лето поставили кровать в студию, и молодёжь там ночевала . Завтра подруга приедет. Её то же туда отправим.
Лестницы - это хобби. Но себе как то наоборот не делаем (сапожники без сапог). А вот всем друзьям и на заказ делаем. Каждая лестница начинается с макета. Чем она сложнее - тем интереснее. Но этот мужик уж совсем посчитал нас за дурачков, решил, что можно эксклюзивый вариант сделать по трудодням :crazy: . Тем более он не рассчитался с нашими знакомыми за окна. Мы не стали поэтому связываться , отказались. Лучше себе сделаем.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Па 100 писал(а): ООО, так Вы с мужем подрядом занимаетесь?
20 лет мы работаем в тандеме и лет 17- 24 часа в сутки вместе. Поэтому я в интернет ухожу , а муж к соседям потрындеть. Хоть где то мы врозь .

Ответить

Вернуться в «Внутренняя отделка»