Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

Входные и межкомнатные двери: металлические и деревянные, раздвижные, гармошки. Вопросы по установке дверей, обшивка, дверные замки
Ответить
Аватара пользователя
Pavel.St
Стажер
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#1

Сообщение Pavel.St » 25 авг 2014, 15:19

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

Изображение

Протыкаем дверь на четыре сантиметра ниже ручки. Подцепляем собачку замка - все, можно заходить. Это же китайские двери, их вскрыть - раз плюнуть! А если замок попадется посерьезнее, его просто ножом можно вырезать. Двери-то, по сути, - консервы!

О похожих ситуациях рассказывают в своих блогах и многие москвичи. Да и в милицейских сводках - по 30 случаев взлома в день такой «защиты» квартир. Корреспонденты «КП» решили сами проверить, действительно ли так просто вскрыть достаточно популярные в Москве китайские входные двери, смотрящиеся внешне очень симпатично. И отправились на строительный рынок...

«Китайцы» калининградского розлива

На рынках и в магазинах китайских дверей не предлагают. Зато наперебой уходят с прилавков «калининградские». Цены самые демократичные - от 5000 до 10 000 рублей.

- Это не дверь, это Китайская стена! - расхваливает свой товар на строительном рынке в Строгине продавец Тагир. - Сейфовые замки! Никакое сверло не берет. Двойные запоры. Замки в Калининграде на оборонном заводе по конверсии делают. Никто такую дверь не взломает.

- На самом деле это и есть самые настоящие «китайцы», - признается другой продавец, Владимир Зацепин. - В Калининграде их только растаможивают, а прибывают они в Россию из Поднебесной. Толщина металла у такой двери - всего-то полмиллиметра. Но самое интересное - китайцы никого не обманывают. Такие двери они сами у себя устанавливают - в офисах или помещениях, не нуждающихся в охране.

Конечно, в Китае 70 статей УК - расстрельные. Там, может быть, двери и запирать-то необязательно. А вот в понимании российского обывателя железная дверь - как Китайская стена. Вот на этой разнице и пытаются, похоже, заработать некоторые наши предприниматели, выдавая «одноразовые» двери за неприступные, сейфовые.

Нож входил в сталь как в масло

Дверь мы выбрали не самую дешевую - за 6700 рублей (с установкой она обошлась бы в 10 000 рублей). В описании значилось: «Имеет толщину стали 1,25 миллиметра, пожаростойкое покрытие, одноцилиндровый сейфовый замок с 10 ригелями, навесы потайные». Словом, надежнее не найдешь.

И вот эту огромную «уникальную стальную дверь Романио Р-53, прошедшую необходимые испытания и имеющую сертификаты соответствия» (так, во всяком случае, уверяет ее производитель), мы занесли в редакцию на шестой этаж вдвоем, даже не остановившись на перекур! При весьма внушительных габаритах она весила каких-то... 35 килограммов.

И тем не менее трудно было поверить, что ее вскрыть проще пареной репы. Однако удар обыкновенного перочинного ножа - лезвие входит в сталь, словно в масло, - и дверь проткнута... насквозь!

Но мы не остановились на достигнутом. Для чистоты эксперимента пригласили независимого испытателя с улицы - пятиклассницу Татьяну Шавала с бабушкой. 11-летняя девочка взяла в руки обыкновенный консервный нож. Ее бабушка до последней минуты не верила, что Танюша справится с железной дверью. Но за 30 секунд девчушка без особого труда вспорола 15 сантиметров «антивандального» покрытия, словно банку шпрот.

Изображение
Изображение

Вскоре в двери оказалось сквозное отверстие. Татьяна с удовольствием вырезала на память «сейфовый замок», который вывалился сам. В целях безопасности мы отобрали у девочки консервный нож (края железного листа оказались острыми, как бритва) и взялись за дело сами. Дверь не сопротивлялась ни пассатижам, ни топору. Вскоре с «уникальной защитой» было полностью покончено.

Так мы экспериментально выяснили, что хваленые «калининградские» двери «китайского розлива» можно раскурочить в хлам буквально в считанные минуты.

МНЕНИЕ МИЛИЦИИ

Сотрудник Московского уголовного розыска Алексей БАХРОМЕЕВ:

- Главное в дверях - это замки. Как правило, воры специализируются именно на них. Лучше, если они будут в вашей двери разные и надежные. Но если материал двери такого качества, как у купленной вами, то ни один замок не спасет. Воры просто аккуратно вырежут отверстие и спокойно вскроют его. Так что не всякая железная дверь лучше деревянной. Я бы рекомендовал две дубовых. На первую установил бы хорошие замки и сигнализацию, а вторую... ее преступники, как правило, вскрыть уже не успевают.

Изображение

Заместитель начальника ФГУ НИЦ охраны МВД России Алексей ЗАЙЦЕВ:

- Конечно, глазок в такой двери - вещь бесполезная, но он говорит о том, что это дверь входная, а не комнатная, а значит, вводит покупателей в заблуждение. К сожалению, мы подобные двери не сертифицировали. Никто от предпринимателей этого не требует. Точно скажу, что мы не сертифицируем входные железные двери со стальным покрытием менее двух миллиметров с каждой стороны. Желательно приобретать российскую дверь с сертификатом МВД России. Цена такого товара обычно около 16 000 рублей, а вместе с замками и установкой -- все 20 000. Но оно того стоит.

КОММЕНТАРИЙ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

«Это просто дешевая штамповка»


- О-о-о, нам очень хорошо известно, что собой представляют китайские металлические двери, - не скрывает эмоций технолог одной из крупных столичных компаний по производству стальных дверей Алексей ОРЛОВ. - Для покупателя цена заманчиво низкая, да и внешний вид вполне симпатичный. К тому же они всегда есть в продаже и на складе. Но это все достоинства товара. Толку от этих дверей никакого. Ведь делаются они из гнутого листового профиля толщиной 0,5 - 0,8 миллиметра. Неудивительно, что вам удалось их вскрыть так быстро, да еще с помощью обычного консервного ножа. В этих дверях невозможно поменять замки, потому что металл очень тонкий и плавится от сварки. Это не легированная сталь, а обыкновенный сырой прокат.

Тем, кто действительно заботится о безопасности своего жилища, советую все-таки не тратиться на дешевую штамповку, а выбирать фирмы, которые оказывают полный комплекс услуг по производству стальных дверей: замер, изготовление, установку, гарантийное и сервисное обслуживание. Иначе себе дороже выйдет.

НАИВНЫЙ ВОПРОС

Откуда берутся фальшивки

Представитель столичной фирмы, торгующей китайскими дверями, Анатолий КОРСУН:

- Кроме нас, с китайцами работают еще минимум десять российских фирм. Мы даже понижаем цены, хотя в прошлом году самые дешевые двери уходили по 12 тысяч рублей. Сказывается конкуренция.

Российские компании не хотят ассоциировать себя с китайским производством и скрывают происхождение дверей. Хотя внутри на них можно иногда найти китайские наклейки заводов Боло Янг в провинциях Гуанчжоу и городе Сиянь. Все они сначала попадают в Польшу. Поляки собирают железные двери для всей Европы, но, как всегда, самое дешевое отправляют в Россию. Они срывают большинство китайских наклеек и отправляют двери в разобранном виде как стройматериалы в морской порт Калининграда. Поскольку в этой российской свободной экономической зоне их дешевле провезти через таможню. Со склада в Калининграде их забирают несколько фирм, которые продают китайские двери по всей России, выдавая их за калининградские.


Источник: КП
Мой Уголок Земли - моя родина.

Аватара пользователя
Pasha838
Специалист
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:48
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#2

Сообщение Pasha838 » 10 ноя 2015, 00:59

Но... Это никакие не фальшивки. Это ВНУТРЕННИЕ двери, которые обычно принято ставить в гипсокартонные простенки каких-нибудь офисов (как правило разделенных даже не стеной, а эдаким двухметровым "заборчиком", когда сидит дофига народу в одном бооольшом холле. Наружу (на уличный вход) такие двери не устанавливают. То, что кто-то додумался в них врезать глазки... Скорее всего такое возможно разве только в дешевых гостиничных номерах, где люди просто ночуют, а на этаже сидит охранник. Чаще всего такие номера вообще не запираются, потому что там ходят всякие там уборщицы, горничные и т.п. Раньше вместо таких дверей ставили каркасные двери из оргалита, сейчас появились такие, они вроде посимпатичней, хотя я бы не сказал, что долговечней.
То, что кто-то додумался втюхивать их как входные - ну, это уже наше российское "рационализаторство" ))) В принципе чо, давайте детские игрушечные инструменты из пластмассы в автосервисы продавать, дурное дело нехитрое )))
Результат и победа будет не за самым сильным, богатым или умным - а за самым целеустремлённым, самолюбивым и упрямым )))

Владимир2345
Ученик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 ноя 2015, 15:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#3

Сообщение Владимир2345 » 24 ноя 2015, 17:41

Ух,китайские двери,огонь просто!!!У моих знакомых такие вскрыли средь белого дня,в многоэтажном доме.Не открывалкой конечно,но и не сильно каким-то мудреным прибором.Вынесли,то что успели и свалили по тихому.Я конечно б не рискнул такие двери после услышанного поставить,когда ремонт делали,решили что нужно и дверь сменить с деревянной.Выбрали Изображение дверь отечественного производителя.Пусть она и дороже рыночной китайской,ну так зато спокойнее из дома выходить,знаю что молотком и открывалкой ее никто не откроет.Думаю в случае с входной дверью лучше не экономить.


Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#5

Сообщение pashka » 30 июн 2020, 06:46

Без имен и точностей :
На Рублевке где видео наблюдение в каждом доме и сигнализации , так же весь комплекс патрулируется и охраняется и просматривается видео наблюдением , да туда и не въехать , за одну ночь обнесли 4 или 5 домов , во всех домах кроме одного, хозяева были дома . Вынесли все да же тостер для хлеба и сняли колеса с машины стоящей в гараже не говоря уже о ценностях и прочем . Когда хозяйка спустилась утром, в кухне не было ни одного электроприбора унесено было все. А вы про китайские двери .

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#6

Сообщение Serj » 30 июн 2020, 14:47

pashka писал(а):
30 июн 2020, 06:46
Без имен и точностей :
Фейк
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#7

Сообщение pashka » 30 июн 2020, 17:26

Serj писал(а):
30 июн 2020, 14:47
pashka писал(а):
30 июн 2020, 06:46
Без имен и точностей :
Фейк
Усыпили газом тех кто был дома , камеры слежения были чистые , ни каких записей , ни каких следов , вроде так и не нашли . Могу позвонить и узнать.
Похожая история была у моих друзей их особняк обнесли два раза в Косе Рико , ночью запустив газ .Утром проснулись обнаружили что отсутствуют некоторые ценные вещи .

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#8

Сообщение glebomater » 30 июн 2020, 21:11

Не верю. Давненько не слышала, чтобы тостеры выносили.Лет ....дцать. :rofl:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#9

Сообщение Serj » 30 июн 2020, 21:33

glebomater писал(а):
30 июн 2020, 21:11
Не верю.
+100
Типичная конструкция дезы. "Надёжный" источник и куча подробностей. :rtfm:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
pashka
Рационализатор
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 15:11
Откуда:: Лен. Обл
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 320 раз

Китайские железные двери вскрываются консервным ножом

#10

Сообщение pashka » 30 июн 2020, 23:47

glebomater писал(а):
30 июн 2020, 21:11
Не верю. Давненько не слышала, чтобы тостеры выносили.Лет ....дцать. :rofl:
Там было что брать но вынесли все , да же одежду вроде то же вынесли, просто пустые дома . Разговор был о том что когда проснулась их мать , дом был пуст , вычистили все и да же невозможно было позавтракать , самое обидное что все можно купить что украли, но обидно что вынесли да же то что не продать , награды , памятные вещи которые не стоят нефига ... Обнесли даже дом влиятельного дяди по Москве и это не дало результатов поимки преступников.

В прочем я это написал чтоб было понятно все равно какие двери китай или бронированные не имеют значения , по товару и вор . Воров боятся из дома не выходить , да же не подходит такая фраза . Надо вынесут, а лучше не думать об этом .

В прочем я не против чтоб это казалось вымослом .

Ответить

Вернуться в «Двери»