Перекрытия. Обзор вариантов

Конструирование перекрытий, виды перекрытий. Экономическая целесообразность различных видов перекрытий.
Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Перекрытия. Обзор вариантов

#21

Сообщение Smiler » 09 янв 2016, 08:37

не понял...
т.е. там где я забрал около 20 кубов по 3500 тебе предложили по 1500???
или это те доски, которые я отбраковал из-за геометрии???
ты то эту доску сам видел? как тебе?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Перекрытия. Обзор вариантов

#22

Сообщение Smiler » 09 янв 2016, 13:26

создавай тему про юрту из таких досочек.
у меня после роспуска досок таких макаронов куба два-три осталось. из них тоже много чего можно. Пирамидку хочу, теплицу хочу))) но сначала главное дом!
а с вашими страшилками похоже с юрты начинать)))

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Перекрытия. Обзор вариантов

#23

Сообщение А С » 09 янв 2016, 17:40

vic_ag64 писал(а):
А С писал(а):Уточните что вы называете армопоясом.

Я думал что это монолитный слой бетона по периметру стен (пояс). Плита опирается на него. Как может разъехаться этот монолитный пояс?
Изображение
Вот так выглядят векторы давления от плиты на стены (именно поэтому стена в Омске высыпалась НАРУЖУ, а не вовнутрь. Давление идет наружу). В том числе на армопояс. Если армопояс не связан с низлежащими стенами, то это просто бетонная нашлепка непонятного назначения. Что может сделать бетонная плита с этим "армопоясом"? Посмотри на векторы и умнож на рычаг Архимеда. В случае Дмитрия там усиление раз в ...дцать... Короче - порвет как тузик грелку. А ПЩС-ки с их тонюсенькими стенками в 5 см (или меньше) просто сомнет и все дела. Нет там строго вертикального давления, как самонадеянно посчитал Дмитрию безграмотный архитектор. У нас сейчас в Красноярске сложилась уникальная ситуация - пиломатериал камерной сушки продают по 1500 рублей. Почему я и задумался в сторону юрты - нужный размерчик и задаром. Так вот, при таком денежном цейтноте тебе ЗА ДЕНЬГИ посчитают всё, что твоей душе угодно. Совесть засунута давно туда, где все маленькими были... Верить за деньги нельзя никому - соврут, глазом не моргнув. Меня с моими БЕСПЛАТНЫМИ советами Дмитрий отмахнул.
А деревянный пол прогибаться не будет?

Или прогнувшись он не так давит на стены и не раздвигает их?

Аватара пользователя
Smiler
Администратор
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 14:18
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Перекрытия. Обзор вариантов

#24

Сообщение Smiler » 09 янв 2016, 18:09

я ими растапливаю)) горит очень хорошо)))

Ответить

Вернуться в «Перекрытия»