Перекрытия из... поддонов

Конструирование перекрытий, виды перекрытий. Экономическая целесообразность различных видов перекрытий.
Аватара пользователя
лодырь
Эксперт
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 окт 2014, 20:40
Откуда:: юг красноярского кра
Благодарил (а): 558 раз
Поблагодарили: 781 раз

Перекрытия из... поддонов

#11

Сообщение лодырь » 28 дек 2016, 21:29

Среднеазиат, не знаю может я ошибся, но так часто балки нужны только с не малой снеговой нагрузкой. А вариант использования того что доступно всегда привлекателен. Я например только не давно увидел винтовые гвозди на таре, у нас ни где не продают. Держут не хуже саморезов, разбирал доску с ними на дрова, вырвать даже выдергой проблема. Так что если есть у вас в продаже, можно ими доски стягивать на ферме. С саморезами черного цвета часто беда с отрывом шляпки. Не забывайте про качество досок, у нас лес гавно на пилорамах, и ждать от него хорошей несущей способности не стоит. Как у вас дела с лесом?
не ошибается тот, кто ни чего не делает

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Перекрытия из... поддонов

#12

Сообщение Среднеазиат » 29 дек 2016, 08:47

У меня в поселке пилорама, хозяин адекватный человек,лес в основном уходит заграницу, выбор пиломатериалов есть,только вот бруски не делают.Про черные саморезы ,особенно длинные могу сказать,что не нравятся они мне головки,как Вы сказали отлетают, так еще и гнутся если поднажать,сейчас как раз с ними работаю.Винтовые гвозди в магазине не видел (может не обращал внимания) надо будет спросить про них когда буду в магазине.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Перекрытия из... поддонов

#13

Сообщение Dimention » 29 дек 2016, 12:21

Среднеазиат писал(а): Винтовые гвозди в магазине не видел (может не обращал внимания) надо будет спросить про них когда буду в магазине.
Лучше ершеные. Даже в мокрую елку нормально притягивают!
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Перекрытия из... поддонов

#14

Сообщение onozdrachoff » 29 дек 2016, 13:35

Dimention писал(а):
Среднеазиат писал(а): Винтовые гвозди в магазине не видел (может не обращал внимания) надо будет спросить про них когда буду в магазине.
Лучше ершеные. Даже в мокрую елку нормально притягивают!
Привет, Дима. Ершеных ни разу не встречал, раньше делал зарубки на металле сам на ответственных местах, но раз попадались винтовые с поверхностью, будто там круговые насечки. Вещуга классная. А винтовыми 70-80-кой бью все время. Когда они подржавеют в древесине, при малейшем смещении досок зажимают намертво.
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Перекрытия из... поддонов

#15

Сообщение Serj » 29 дек 2016, 15:31

Среднеазиат писал(а): Винтовые гвозди в магазине не видел (может не обращал внимания) надо будет спросить про них когда буду в магазине.
А чего ты маешься? Закажи через инет с доставкой. Я в своё время так и поступил, правда больше из-за анкеров. Одновременно покупал анкеры и гвозди. Общий вес получился больше 100кг. Местные торговцы выставили цену на 10т.р. дороже :shok: :suicide: были посланы, заказал и через неделю получил.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Перекрытия из... поддонов

#16

Сообщение Dimention » 29 дек 2016, 16:29

Привет Олег. Я год назад брал у нас.
Хотел делать обоймы для нейлера, но вот получилось что шляпка у гвоздя крупная, не лезет в пистолет, посему колотил их обычным молотком. Удивительная штука этот ершеный гвоздь. Единственный минус - куда больше склонен к загибанию нежели обычный. И выдрать его крайне сложно. Пока деревяшка мокрая еще можно, на сухой деревяшке в 100% случаях отрывается шляпка, но тело сидит намертво.

-----
Правда это... цена у них не совсем гуманная, вот тут я у себя брал, для того чтоб отталкиваться и понимать о чем речь
http://www.farpost.ru/vladivostok/home/ ... 29569.html
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Перекрытия из... поддонов

#17

Сообщение Среднеазиат » 29 дек 2016, 17:50

Дима,привет!!!Рад тебя видеть тут!!!!!!Парни,вы меня заинтриговал этими гвоздями,при случае обязательно поинтереснее в магазине.
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Перекрытия из... поддонов

#18

Сообщение Среднеазиат » 29 дек 2016, 17:57

Serj писал(а):
Среднеазиат писал(а): Винтовые гвозди в магазине не видел (может не обращал внимания) надо будет спросить про них когда буду в магазине.
А чего ты маешься? Закажи через инет с доставкой. Я в своё время так и поступил, правда больше из-за анкеров. Одновременно покупал анкеры и гвозди. Общий вес получился больше 100кг. Местные торговцы выставили цену на 10т.р. дороже :shok: :suicide: были посланы, заказал и через неделю получил.
Серж,год назад работал в Москве и там закупался на строительных рынках,у таджиков,киргизиов люблю у них покупать-торговаться :lol2: ,во первых-скидка,как земляку Среднеазиату :biggrin: ,второе-скидка так,как я люблю и умею с ними торговаться,обычно выторговываю за 50-60 % от стоимости... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Перекрытия из... поддонов

#19

Сообщение Serj » 29 дек 2016, 18:32

Dimention писал(а): куда больше склонен к загибанию нежели обычный. И выдрать его крайне сложно. Пока деревяшка мокрая еще можно, на сухой деревяшке в 100% случаях отрывается шляпка, но тело сидит намертво.
+100
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Перекрытия из... поддонов

#20

Сообщение Serj » 29 дек 2016, 18:34

Dimention писал(а): Правда это... цена у них не совсем гуманная,
Всего на 20-30% дороже, если сравнивать аналогичное, а если конечно сравнивать тонкий чёрный гвоздь, с оцнкованным толстым ершоным, то в два и больше раза. :biggrin:
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Перекрытия»