Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#231

Сообщение Serj » 19 дек 2019, 22:45

USB писал(а):
19 дек 2019, 16:08
Скажите, ваше мнение не поменялось? Супруг все строит планы строительства дома где- нибудь когда- нибудь. И рассматривает только двухэтажные варианты.
Мнение это не планы - быстро не меняется :biggrin: Я же это всего два года назад написал :rtfm:
Очень ИМХО - я же не ваш король :biggrin:
1. Лучше купить участок в два раза больше и построить на нём одноэтажный дом такой-же площади как двухэтажный - если без фанатизма то выйдет дешевле, а в эксплуатации точно дешевле.
2. Но деньги даже и не главное в этом вопросе! :rtfm: Рискну предположить что вы с мужем ещё не дожили до экватора жизни и со здоровьем слава богу нормально. Но посмотрите на своих родителей или знакомых пожилого возраста - для них подняться на второй этаж это поступок! Дом вы будете строить сейчас, а жить в нём будете до ... дай бог подольше. Если делаете крыльцо со ступеньками, то обязательно делайте и пандус - наступит время и он точно пригодится!! :pardon: А ещё лучше делайте уровень пола первого этажа вровень с землёй!
Возможно некоторые подумают что я полудохлый король :crazy: - нет слава богу после того моего залёта-полёта я восстановился и веду традиционный для своих 56 лет образ жизни - читаю, смотрю кино, общаюсь с ограниченным кругом друзей, хожу в тренажёрный зал и строю свой дом. На второй этаж я взлетаю с 40-ка килограммами не замечая (первую половину дня :blush: ) и тем не менее я понимаю что наступит момент и либо у меня либо у супруги будут проблемы с подъёмом на второй этаж. Поэтому у меня в доме ВСЁ БУДЕТ предусмотрено чтобы если понадобится возить кого-то на коляске, то это можно будет сделать без проблем! :victory:
3. И ещё раз - главное это место! В нашей средней полосе главное чтобы была дорога и лес! Водоём или река не обязательно. Электричество обязательно. Газ желательно. Соседи ... будучи королём, я прекрасно понимаю что и в соседях могут жить короли! :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#232

Сообщение glebomater » 20 дек 2019, 09:11

Serj писал(а):
19 дек 2019, 22:45
:pardon: А ещё лучше делайте уровень пола первого этажа вровень с землей
я довольна, что у меня дом стоит только на одной покрышке. Особенно , когда в 2013 сломала ногу. Подняться на второй этаж в кабинет хирурга - можно отломить и вторую, и вообще, что угодно. Идиотизм ситуации - хирургия на втором этаже без лифта. Она до сих пор там.А всякие смотровые, сдача анализов и прочие кабинеты - на первом! Сейчас в 64, перестала ходить в гости на 4-5 этажи, куда раньше забегала чайку попить и потрепаться, теперь предпочитаю гостей у себя принимать. Моя приятельница, сломав сразу руку и ногу, прямо из больницы переехала к своей сестре на первый со своего 4 го. Другая моя приятельница отстроила 2 эт дом. уже года три, как перенесла спальню со второго этажа в гостевую. На второй этаж не заходит неделями.а когда у них ыла маленькая внучка, то после первого же ее падения с лестницы, поставили внизу калитку. :rtfm:
Поэтому, только одноэтажный дом!!!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#233

Сообщение Serj » 20 дек 2019, 12:20

glebomater писал(а):
20 дек 2019, 09:11
Сейчас в 64, перестала ходить в гости на 4-5 этажи,
:rtfm: А что дальше будет ... Но к сожалению молодёж всегда считала и считает себя достаточно "умными" чтобы не учитывать опыт стариков. Себя помню - лет до 40 думал что раз у меня высокое образование а родители из рабочих крестьян то я ВСЁ знаю и понимаю лучше. Я и до сих пор так считаю, НО! - теперь когда принимаю решение о том как буду жить через 20-30лет смотрю на то как живут мои родители и если они не хотят идти на второй этаж смотреть как там здорово, значит и я через 20-30 лет не захочу подниматься на второй этаж чтобы "просто посмотреть" :suicide:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#234

Сообщение TDA » 20 дек 2019, 12:35

Serj писал(а):
19 дек 2019, 22:45
1. Лучше купить участок в два раза больше и построить на нём одноэтажный дом такой-же площади как двухэтажный - если без фанатизма то выйдет дешевле, а в эксплуатации точно дешевле.
2. Но деньги даже и не главное в этом вопросе! Рискну предположить что вы с мужем ещё не дожили до экватора жизни и со здоровьем слава богу нормально. Но посмотрите на своих родителей или знакомых пожилого возраста - для них подняться на второй этаж это поступок! Дом вы будете строить сейчас, а жить в нём будете до ... дай бог подольше. Если делаете крыльцо со ступеньками, то обязательно делайте и пандус - наступит время и он точно пригодится!!
1. разница по занимаемой площади между 1 и 2 этажным домом даже не в полтора раза...
К примеру 6х6 в два этажа это всего то около 55 квадратов реальной (толщина стен, место под лестницу и подходу у ней) площади .
А вот дом чуть больше 8Х8 даст уже где то 58 квадратов.

2. Два этажа таки дороже.
Тут и ценник на перекрытия, и на лестницу.
Площадь стен тоже больше при двух этажах.
И главное, если строить самому - второй этаж строится намного сложнее, из за возросшей высоты.

Serj писал(а):
19 дек 2019, 22:45
3. И ещё раз - главное это место!
О да, это самый краеугольный камень.
Нарот не понимает, что свой дом это не постройка, свой дом это именно участок.
т.е. купили вы участок в 6 соток - у вас жильё аж в 600 квадратов :biggrin:
И важен в первую очередь именно он - постройки вы можете хоть всю жизнь перестраивать, а вот участок какой взяли, с тем и будете жить.

Я сменил 2 участка, и только на третьем более менее ощущаю себя как дома.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#235

Сообщение Serj » 20 дек 2019, 14:13

TDA писал(а):
20 дек 2019, 12:35
постройки вы можете хоть всю жизнь перестраивать
С маленькими неприятными ньюансами. Чиновники очень хотят участвовать в этой перестройке - в смысле контролировать и получать за это деньги и получать зарплату с налогов на то что вы построите. :blush: :suicide: :hysteric:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#236

Сообщение USB » 20 дек 2019, 17:00

Дала супругу почитать... Напомнила ему, как три года назад костылял в гипсе.Тогда второго этажа не было, но подняться по лестнице на платформу электрички было проблемой.
Ладно, дом еще в проекте - срок строительства - когда нибудь. :unknw:
Я то склоняю его потихоньку перестроить существующую дачку, где сейчас живем, а он все стремится куда нибудь уехать. Здесь у нас нет проблем с работой, увольняемся и устраиваемся каждый год на то же место без проблем.
Просто Мария...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#237

Сообщение Serj » 20 дек 2019, 17:50

USB писал(а):
20 дек 2019, 17:00
Ладно, дом еще в проекте
Я тоже участок два года искал и попутно проект в скетчапе рисовал :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
USB
Стажер
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 13:53
Откуда:: Sterlitamak
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 227 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#238

Сообщение USB » 24 дек 2019, 20:32

Serj писал(а):
20 дек 2019, 17:50
USB писал(а):
20 дек 2019, 17:00
Ладно, дом еще в проекте
Я тоже участок два года искал и попутно проект в скетчапе рисовал :new_russian:
Меня мой сегодняшний участок очень устраивает. Город близко, участок крайний угловой, лес рядом, магазины тоже недалеко...
Просто Мария...

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#239

Сообщение Serj » 25 дек 2019, 02:31

USB писал(а):
24 дек 2019, 20:32
Меня мой сегодняшний участок очень устраивает. Город близко, участок крайний угловой, лес рядом, магазины тоже недалеко...
Тогда деньги зарабатывайте и проект разрабатывайте! :rtfm: :training: :new_russian:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#240

Сообщение glebomater » 25 дек 2019, 08:15

Serj писал(а):
25 дек 2019, 02:31
Тогда деньги зарабатывайте и проект разрабатывайте!
Я не одна решаю, Как послушная жена, слушаюсь мужа. Капаю ему на мозги потихоньку. Но он как с ума сошел. Дети устроены, уехать в хорошее место и там воспитывать внуков. Видеть не хочет вокруг башкиров и татар больше.
Ирина Михайловна, ваш муж тоже со Стерлитамака. Пожалел он, что уехал? Не тянет его назад?
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Стены»