Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#201

Сообщение glebomater » 24 янв 2017, 11:18

Dimention писал(а): стойки стали гнутыми в стороны типа вот так "( ( ) ( )" это запросто
Это, практически, у всех получается. При утеплении ватами и опилками - по барабану, а при пенопластовом утеплении нужно внимательнее пенить в таких местах. :rtfm:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#202

Сообщение onozdrachoff » 24 янв 2017, 11:39

Dimention, Дима, извини пожалуйста за беспокойство. Не можешь пробить, есть ли у вас такая компания или это фэйк/однодневка китайская? Чай был обалденный и черный и зеленый, но перестали возить в Питер. Мне интересно, возможно ли заказать по И-нету. Заранее благодарю, сильно не торопись-не горит.
IMG_20170122_195806.jpg
IMG_20170122_195820.jpg
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Денис 7
Рационализатор
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 08:47
Благодарил (а): 1130 раз
Поблагодарили: 728 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#203

Сообщение Денис 7 » 24 янв 2017, 12:02

Dimention писал(а): А вот что стойки стали гнутыми в стороны типа вот так "( ( ) ( )" это запросто.
Так обычно доски на солнышке корёжит.Сегодня с утра занялся полом,ровняю лаги на опорах из покрышек,приходится ползать с правилом))).Сильно протоптались бруски с осени под нагрузкой,но размер не ушёл,это к вопросу Шамиля про изменение размеров при усушке.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#204

Сообщение Dimention » 24 янв 2017, 12:11

onozdrachoff писал(а): Не можешь пробить,
по указанному адресу больше ее нет. Вообще похоже на мелочевку какую-то. Их таких сотнями в день умирает и организуется... у нас то киталия на расстоянии плевка. У меня кореш занимался пуэром. Если интересно могу узнать занимается еще или нет.
glebomater писал(а): а при пенопластовом утеплении нужно внимательнее пенить в таких местах.
Прям с языка сняли, только про пенопласт хотел сказать :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#205

Сообщение Среднеазиат » 24 янв 2017, 12:59

Тогда при сборке каркаса стены на полу надо временно прибить доску в середине стены по горизонтали,чтоб стойки не изгибало ( ) )(
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#206

Сообщение Dimention » 24 янв 2017, 13:21

А если там не временно укосина врезана :) но это слабо спасает. Вообще хочу сказать что этот изгиб меня меньше всего волнует. Все равно запас порядка сантиметра делается на пенный шов. Гдето он меньше, гдето чуть больше. Чего гадать то :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#207

Сообщение Среднеазиат » 24 янв 2017, 13:24

Dimention писал(а): А если там не временно укосина врезана :) но это слабо спасает. Вообще хочу сказать что этот изгиб меня меньше всего волнует. Все равно запас порядка сантиметра делается на пенный шов. Гдето он меньше, гдето чуть больше. Чего гадать то :)
Дима,я то думал стойки ставят,чтоб ппс туда в натяг входил.. :blush:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#208

Сообщение glebomater » 24 янв 2017, 14:32

Среднеазиат писал(а):
я то думал стойки ставят,чтоб ппс туда в натяг входил..
25-й вставится внатяг. а с пятнашкой это очень проблематично. :big_boss:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#209

Сообщение Dimention » 24 янв 2017, 14:47

glebomater писал(а): 25-й вставится внатяг. а с пятнашкой это очень проблематично.
Одинаково, но для того чтоб он вставал ровно и аккуратно нужно все равно миллиметры ловить. Вырезать по размеру с допуском +/- 2,,,3 мм. Это пиндыр какая беготня. Это долго, муторно, крайне трудоемко и не технологично. Я делал так, поэтому знаю о чем речь :) . Де-факто утеплял домик пенопластом гораздо дольше чем его строил и обшивал. Кому нафик нужна такая вот развлекуха? Имея свой производственный опыт, Могу с достаточно уверенно сказать что все что делается не технологично - делается неверно. И в этот раз пена должна быть при установке пенопласта.
Кстати в моей теме, я выкладывал станок для резки пенопласта.
2016-12-11 15-59-12.JPG
Выставить чтоб резать для установки "внатяг" не сложно. И в большинстве так и делается. Угадал - великолепно. Но если у меня пластина пенопласта ставится с сантиметровым зазором, раньше от этого я страдал, а теперь воспринимаю как должное, в итоге утепление дома идет горааааздо быстрее чем раньше. Но все равно первый слой он муторный. Дальше легче, пол не совсем легко, там силовая нагрузка (снять лист фанеры, который 20 мм толщиной и весит... ну килограмм 30 точно, уложить снизу листы оргалита, там холодно,жопа мерзнет, уложить пенопласт, запенить, положить фанеру). Ну и потолки тоже не айс укладывать, много беготни по лестницам...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#210

Сообщение onozdrachoff » 24 янв 2017, 15:47

Среднеазиат писал(а): Дима,я то думал стойки ставят,чтоб ппс туда в натяг входил.. :blush:
Мой опыт вам не продойдет, бо я богачуга и растратчик, однако все проще: вырезал примерно плюс минус сантим и вставляешь, причем лучше минус, чтобы щель была, потом все щели запенил, где в щель пистолет загоняя, где под углом протыкая.
Листы ППС зажимал на стене 4 деревянными клинышками, на потолке 4 пластинками 7х15 см из ОСБ прикрученными к стропилине втугую на границе 2 листов ППС, для чего во время запенивания на шее висел мешочек с клиньями и пластинами и шурик на веревочке. Сначала выставил длинный ряд на потолке от одной стенки до другой через конек, потом на один скрип все запенил, а через час все, что вылезло обрезал. Вышло вот так:
DSCN0640.JPG
DSCN0641.JPG
DSCN0646.JPG
Грязи мешков 10, угробил полторы коробки пены, Все остатки тоже припенивал к делу.
И еще , Шамиль, стойки шаг стоек делай уже под закупленные листы, размечай не рулеткой, а меркой, вырезанной по листу последовательно: поставил угловые и силовые, мерку сверху/снизу врезал промежуточную стойку, от нее следующую и тогда подрезать придется только у силовой, а сразу под рулетку все стойки не делай-обязательно впадлу уже на сантиметр выйдет-лично проверял :lol2:
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Ответить

Вернуться в «Стены»