Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

Технологии и опыт строительства
Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#171

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 00:20

Среднеазиат писал(а): .Когда попадались такие авто расковыривал, как вандал,чтоб другие покупатели заметили.
В те годы, на зеленке ты бы живым оттуда не ушел :) Тебе никто не дал бы тыкать в машину шилом. В лучшем случае послали бы куда подальше, и не подпустили бы к машине, а в худшем бы ты ее купил с разодранными шилом порогами... времена не те были...
Потому это и был развод... Ходи, кулачком своим простукивай на предмет "брони" на кузове. Те кто вкурсе был и знал о чем речь, естественно такое барахло не покупали. Вычислялись такие вещи без шила элементарно. И рассчитаны были на полных балбесов. А такие были.
А сейчас я бы и своими силами кузов заварил. И есть чем и знаю как. Но такое уже не возит никто...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#172

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 00:41

Александр, красивые картинки вижу, а для чего это устройство ты разобрался? И как ты его собрался притулить, вот это я не понял...
Среднеазиат писал(а): А применять ОСБ вместо укосины не есть гуд...
А я думаю что ОСБ вместо укосины покрепче будет. Но с ней надо обращаться аккуратней, тут говорили правильно, она у краев хрупкая, в середине же очень хорошо держит шуруп. Ну и тяжелей она чем фанера. А мне в одного наверху все это делать было... поэтому немаловажный фактор, знаешь ли.
onozdrachoff писал(а): но в розничном формате 1525х1525 что ты с ней делать станешь
В той же рознице 1220х2440 листы. Тоже самое что и ОСБ. Тоже самое что и другой плитный материал. Чем плох размер.
onozdrachoff писал(а): Вот если бы листы 6х6 покроить
Слушай, а шпон шириной 6 метров кто-то делает? думаю сильно поменьше.
https://www.youtube.com/watch?v=ozti4AK-XSQ
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#173

Сообщение onozdrachoff » 20 янв 2017, 01:01

Dimention писал(а): В той же рознице 1220х2440 листы.
У нас только 1525х1525-почему и брал ОСБ. Про6х6 братан двоюродный сказал, что брали в Череповце на опалубку-я с тех времен и держу размер в башке, проверю, жаль если херню смолол, ну а твой размер он кратный 6, а не 3 м- вобщем проверять буду-мне на второй этаж надо, но что евроразмера у нас в рознице нет, то факт 99,9%
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#174

Сообщение Serj » 20 янв 2017, 01:45

Alexandr писал(а):
Dimention писал(а): У меня складывается такое впечатление что мы о разных вещах говорим. Посмотрите что такое рекуператор и его назначение. И каким образом в тамбур его ставить на какие-то трубки....
Изображение
Изображение
Александр, картинка чистой воды маркетинг. :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#175

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 02:39

onozdrachoff писал(а): ну а твой размер он кратный 6, а не 3 м
Возможно, Олег. Все возможно. Но может быть в длину можно сделать и 6 и 10 и 12 метров, а в ширину где ты такую скоблешку найдешь? Хотя если стыковать листы шпона, но это уже не то пальто, сам понимаешь. Хотя китайцы так делают. У меня на опалубочном листе фанеры явным образом видно такой вот стык. Считаю это недопустимым, а самое главное это каким-то образом ослабляет лист?!
Serj писал(а): Александр, картинка чистой воды маркетинг.
Вторая картинка не из рекламного буклетика, это человечек самопал делал на форумхаусе :) Там теплообменник из алюминиевой фольги. Вполне здравое решение.
Кстати из рекламного буклетика картинка вполне жизнеспособна :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Alexandr
Рационализатор
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 15:17
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 90 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#176

Сообщение Alexandr » 20 янв 2017, 09:46

Dimention писал(а): Вторая картинка не из рекламного буклетика, это человечек самопал делал на форумхаусе Там теплообменник из алюминиевой фольги. Вполне здравое решение.
Кстати из рекламного буклетика картинка вполне жизнеспособна
да я тож думаю должно работать..только конденсат будет имхо...его надо сливать кудато...

как то был на крыше (офисное здание) у нас на работе. там на вент каналах стоит такая штука перед улицей. метр в длину пол в ширину.
но конденсато-сборника не видно.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#177

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 09:57

не факт что это рекуператор, скорее всего это крышной вентилятор с дефлектором... хотя можно только догадываться.
Ну а чо конденсат, там помимо теплообменника нужно еще УПРАВЛЯТЬ вентиляторами, нужно еще и оттайку делать. А еще во влажной среде начнут всяки бацилы разводиться, посему нужно делать какую-то ультрафиолетовую стерилизацию, и периодически АВТОМАТИЧЕСКИ ее включать. А конденсат решается просто - трубку в канализацию вывел и всего делов :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#178

Сообщение TDA » 20 янв 2017, 11:25

Dimention писал(а): А я думаю что ОСБ вместо укосины покрепче будет.
У меня домик-банька слеплен из всего.
Одна стена ОСБ, другая фанера, есть стена с укосиной и стена с укосина+ОСБ.
Самая прочная это конечно комбо из ОСБ+укосина.
Затем идёт укосина.
Затем фанера.
А вот стену с ОСБ буду усиливать - самая "живая" стена получилась.
Но у меня и доска и фанера и приклеена и пришуруплена и гвозди забиты :rofl:
С ОСБ тут как раз проблема - шурупы тонут, гвозди насквозь проходят, клей не липнет толком.
Не так что вот прям совсем, но заметно хуже.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#179

Сообщение Serj » 20 янв 2017, 12:38

Dimention писал(а): Кстати из рекламного буклетика картинка вполне жизнеспособна
И цифры тебя не удивляют!? :biggrin:

На ФХ на эту тему несколько раз копья ломали. ИМХО - рекуператор это понты! Если есть деньги то ради бога. Но в комплексе микроклимата это компонента ролс-ройс! Бабло есть покупай! Но ездить будешь дороже и точно не комфортнее чем в мерине соответствующего класса. ТЭО использования рекуператора не выгодно.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Вопросы по утеплению каркасника пенопластом.

#180

Сообщение Dimention » 20 янв 2017, 12:43

Serj писал(а): И цифры тебя не удивляют!?
Совершенно! вопрос расходов и рабочей площади...
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Стены»