Отделка дачных стен...

Технологии и опыт строительства
pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Отделка дачных стен...

#21

Сообщение pbi6a » 28 авг 2016, 12:37

...добавлен в "недруги". Надеюсь, мои сообщения он тоже видеть не станет? Хотя, пофигу.
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Отделка дачных стен...

#22

Сообщение glebomater » 28 авг 2016, 12:46

pbi6a писал(а):
Чем плоха моя идея - обшить диагонально дюймовкой ?
Нормальная идея.только трудоемкая, каждый конец доски пильнуть! :biggrin: Зато результат порадует! :dance4:
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Отделка дачных стен...

#23

Сообщение pbi6a » 28 авг 2016, 16:59

Наверное, сделаю как и раньше собирался. Картон плюс доска. Где стена неровно, буду ровнять. И всё это под покраску. Или лучше фасадную побелку?
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Отделка дачных стен...

#24

Сообщение Среднеазиат » 28 авг 2016, 17:43

pbi6a писал(а): Страна должна знать своих героев.
Пусть буду говном, но сор из избы вынесу, процитирую из л/с:
=======
Отправлено: 35 минут назад
От: Среднеазиат
Получатель: pbi6a

Заголовок: Отделка дачных стен...
pbi6a писал(а):Сам ты, извините, говно!
Слушай ДЕБИЛ ХАМОВАТЫЙ, ты за своим поганым языком следи.Если твоя уебищная дача слеплена из ГОВНА,то дворцом не станет...
=======
Общение с тобой прекращаю. И больше не пиши мне.
Ты сам себя определил ГОВНОМ!!!Твоя тема мне не интересна.....
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Отделка дачных стен...

#25

Сообщение pbi6a » 28 авг 2016, 18:40

glebomater писал(а): Нормальная идея.только трудоемкая, каждый конец доски пильнуть!
Идея нормальна тем, что за счёт диагональной обивки дом приобретает свойства "коробки", а не "бруски на шкантах". Собственно, и всё. Я думаю, а это мне прямо вот так надо? На покрышки поднял, осталось обить снаружи, покрасить, обить внутри, сделать лестницу и обить прихожую. Наклеить везде обои... Или чего там ещё.
Полез на чердак вчера, там другая проблема - похоже, сильными ветрами в какие-то щели снега надувает, а в оттепели он тает и лужицей на линолеуме стоит. Видимо, где-то в стропилке. Скорее всего, из-за отсутствия ветровой планки. То ли искать лестницу 6м и акробатить над забором :suicide: то ли изнутри дома всё запенить-запенить-запенитьььььь... Но под конёк тоже может задувать :suicide: И следы лужи были как раз в середине чердака. И там на высоте 3.10 всего лазить надо...
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Отделка дачных стен...

#26

Сообщение glebomater » 28 авг 2016, 18:46

pbi6a писал(а): изнутри дома всё запенить-запенить-запенитьььььь..
И все что вылезет снаружи, потом закрасить.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
onozdrachoff
Творец
Сообщения: 6204
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 17:18
Откуда:: Вологда
Благодарил (а): 6486 раз
Поблагодарили: 5803 раза

Отделка дачных стен...

#27

Сообщение onozdrachoff » 28 авг 2016, 23:42

pbi6a писал(а): Чем плоха моя идея - обшить диагонально дюймовкой ?
"И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже" (Матф.9:16)
А от вашей с Шамилем фекальной темы душок, признаться остался неслабый... Чокнулись совсем!
БОГИ ГЛАГОЛЯТ ТВОРЯША

Счастливая1
Эксперт
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 02:39
Благодарил (а): 856 раз
Поблагодарили: 742 раза

Отделка дачных стен...

#28

Сообщение Счастливая1 » 28 авг 2016, 23:55

Главное, что кроме Рыбкина ни кто толком не видел его хаты. А разговоров, разговоров...

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Отделка дачных стен...

#29

Сообщение glebomater » 29 авг 2016, 06:28

На мой взгляд, правильно Рыба делает, что не строит новое строение, а латает старое. Не тот климат у них, чтобы жить на даче по полгода, а для наездов вполне хватит подносить и использовать дальше.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

pbi6a
Творец
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 19:13
Откуда:: кырск
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 467 раз

Отделка дачных стен...

#30

Сообщение pbi6a » 29 авг 2016, 06:34

Счастливая1 писал(а): Главное, что кроме Рыбкина ни кто толком не видел его хаты. А разговоров, разговоров...
Вот именно. А я видел, и вижу, что ему ещё лет 70 простоять - запросто. А ломать весьма крепкий дом только для того чтобы построить каркасничек с комнатой на 1.5м больше - я считаю это бредятина. Не ПМЖ, а переночевать и потесниться можно, я на полу матрас стелю и замечательно сплю. Поменяются условия, или дадут, наконец, землю - будем строить дом ПМЖ, там всё будет по-другому. А этот домик достанется кому-то ещё, кто будет приезжать летом с детьми поковыряться в огородике и отдохнуть. Да и было бы желание - огородик всего 4 сотки, тут насчёт большого дома - просто не развернуться. Да и склон не располагает. Все обстоятельства к тому, чтобы делать так, как я делаю.
Лазил по 2 этажу с рулеткой. С таким уклоном крыши запросто можно сделать комнату шириной 2.40-2.60. Это ещё хоть 3 кровати поставить можно, если утеплением заморочиться. Но заморачиваться утеплением не буду :)
Откуда у папы время? Содержать жену, трёх детей, квартиру, машину, дачу и при этом ещё пытаться на работе что-то изобразить!

Ответить

Вернуться в «Стены»