Цена дома с подвалом и без

Проектирование
Аватара пользователя
TDA
Администратор
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 17:24
Поблагодарили: 856 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#31

Сообщение TDA » 11 дек 2014, 09:36

Что то Вы, Ирина, не договариваете - точно помню, что к "квадрату" дома сбоку примыкает "прямоугольник", который вроде как кухня.
А моим главным детским заблуждением была твердая вера в то, что дураки с возрастом должны поумнеть.

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#32

Сообщение А С » 11 дек 2014, 11:08

Требуем план дома в студию. )))

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#33

Сообщение Serj » 11 дек 2014, 12:05

vic_ag64 писал(а):Это крутофирменные.
Bormata писал(а):насос - 1 тысяча рублей. Емкость -накопитель пусть 500.
Там еще измельчитель может быть. Но, как не крути на 20 000 никак не тянет.
Подарок от китайских друзей в районе 6 000.
Я в прошлом году этот вопрос слегка изучал. Жена вдруг решила "а не сделать ли нам туалет в цоколе"? :shok: Вот я и посмотрел и поспрашивал. То что сам видел и рекомендовали то стоит поболее 20т.р. Самому что-то желания делать нет. В процессе разговоров один из консультантов спросил "Это ничего если у тебя вдруг из унитаза растекётся в разные строны?" ... если не хочешь бери вот ЭТО - это стоило 24т.р. - потом уже посмотрел ещё аналоги.
Но при этом практически все упоминали, что аварии неизбежны :shok: Что-то после этих разговоров я стал жену уговаривать не делать в цоколе туалет ...
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#34

Сообщение glebomater » 11 дек 2014, 12:17

TDA писал(а):Что то Вы, Ирина, не договариваете - точно помню, что к "квадрату" дома сбоку примыкает "прямоугольник", который вроде как кухня.
Там кухня и санузел и другая печь.
Поначалу пристройка не планировалась, но оставалось много строительного материала, вот и пристроили сбоку то сначала планировали в квадратном доме. Но всяких досок еще оставалось достаточно, так же как и пенопласта, который до этого планировался на чердак, но был заменен опилками, поэтому сделали еще бытовку 3 х 6 и заменили пол в бане. Только после этого доски кончились. И мы успокоились.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Bormata
Стажер
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 21:43
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#35

Сообщение Bormata » 12 дек 2014, 22:23

"В процессе разговоров один из консультантов спросил "Это ничего если у тебя вдруг из унитаза растекётся в разные стороны?"
ну - неприятно. Вот только хотелось бы узнать, что именно при этом произойдет? Давайте сами додумаем за этого консультанта.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#36

Сообщение Serj » 15 дек 2014, 14:20

Додумать - легко! Не хочется чтобы это в жизни произошло.
1. Так как будет работать насос, то на некоторых участках канализации будет давление. Соответственно в этих участках появляется риск прорыва.
2. В случае засора основной канализации произойдет ускоренное и неконтролируемое переполнение участка ниже уровня основной канализации. Те участки которые выше уровня, у меня это 1-й этаж, переполнение возникнет сразу контролируемое, т.е. ты сливаешь, а у тебя стоит и не уходит, ты начинаешь дергаться. А представьте что к этому моменту внизу уже давно всё переполнилось и если там прорвётся, а цокольный этаж всё-таки с меньшей проходимостью будет, то и не сразу заметишь - на первом этаже всё хорошо, смываешь - уходит, а в это время цокольный этаж превращается в септик.
3. Достаточно неконтролируемого перелива в течении 1-2-3 часов и потом запах будет из цоколя выветриваться неделю-две! :-(((

Короче мой вывод - если делать участок ниже трубы основной канализации с использованием насосного фекального блока, то нужно соединять канализационные трубы как-то более усиленно и герметично и делать систему контроля утечек.
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#37

Сообщение glebomater » 15 дек 2014, 15:39

Или сделать септик значительно ниже цокольного этажа и поставить насос, который будет автоматически перекачивать все дерьмо по мере накопления.
Цокольный этаж на 2 м в земле, а септик на 4!
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#38

Сообщение Serj » 15 дек 2014, 16:23

Не, это не прокатит!
Уж с септиками я разобрался и считаю, что достиг достаточной квалификации по принятию решения о выборе конструкции. В подавляющем большинстве случаев строительства ЛОС вариант заглубления септика на глубину 4м неприемлем! :rtfm:
Чудес не бывает!

А С
Творец
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 20:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 637 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#39

Сообщение А С » 15 дек 2014, 16:41

Поясните почему.
На глубине грунт спрессован и не впитывает?

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Re: Цена дома с подвалом и без

#40

Сообщение Serj » 15 дек 2014, 20:30

1. Экономика. Чем глубже тем дороже. Ведь и трубы потом придётся закапывать на такую глубину.
2. Очень часто на глубине выше 1,5-2 метра начинается слой глины, и соответственно впитываемость плохая. У меня так получилось. Хорошо ещё не сплошная глина и получилось обойти.
3. Чем глубже, тем выше вероятность грунтовых вод.
Чудес не бывает!

Ответить

Вернуться в «Проектирование»