Что нам стоит дом построить!

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Что нам стоит дом построить!

#61

Сообщение Serj » 25 авг 2021, 14:14

NataliaJ писал(а):
24 авг 2021, 19:42
потом я руку сломала,
Кости срастутся. Главное чтобы с головой всё нормально было. Но судя по посту всё хорошо. С головой проблемы у тех кому делать нечего. :crazy:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Что нам стоит дом построить!

#62

Сообщение NataliaJ » 26 фев 2024, 12:46

Всем привет!
Долго-долго вспоминала пароль. Только что, путём проверки фсяких моих паролей, вошла! Со второго раза! )))
Как жизнь, народ? Я соскучилась )))
Из новостей.
Умер муж полтора года назад. У меня все спрашивают - сам умер или бензопилу сломал? )) Сломал триммер, но умер сам. Я, честно, не при делах )))
Второй этаж достроила, крышу накрыла. Воду везде раскидала на уже постоянку, септик сделала.Печку... ну половину сложила, а потом пошла работа - деньги-то нужны, мужа ж уже нет. Щас взяла себе, типа, отпуск - не беру никакие заказы, надо докидать свою печь. У нас совсем тепло уже днём, так что пора бы и закончить. Раскидала электрику по дому, на днях парень приедет, сделает мне цивильный ввод в дом от счётчика - я ужасно боюсь электричества.
Отделки пока так и нет, начала утеплять 2 этаж и делать ванную. Заштукатурила, сделала потолок, щас надо его покрасить и шпаклевать стены.Сделала дверь в кладовку, у меня нестандарт, поэтому остатки брусков и вагонки мне в помощь. Коробку надо сделать и установить.
Прошлой осенью рванула труба с водой на участке, 2 месяца текло-хлестало, целое, мать его так, приключение, бодалась с водоканалом (труба не моя, центральная). Водоканал сильно не ехал, поехал только через 4 дня постоянных звонков через 112, злые, как собаки. Не, нуачо? По-хорошему не хотите - заставим. Приехали, обвинили во всех смертных грехах, не, ну кто бы сомневался!, насчитали мне ремонт 94К (раскопать трубу, это у нас 60 см, починить прорыв, уехать нах). Я прифигела - перекройте воду, я сама починю. Не, так нельзя, оказывается, весь хутор без воды на пару часов оставить! Да что вы говорите! А всё ж через документы - тут заявка, там акт осмотра, потом типа счет на работы предварительный - усё есть, усё записано! Договорилась с хлопчиками-их работягами, они мне кран показали, где у нас стоит. Сама раскопала, перекрыла, резанула, гебо поставила, кран у себя поставила, обвела пластиком нормальным где и куда мне надо, подключила обратно. Фсё. Договорилась с соседями, чтоб запаслись и потерпели пару дней без воды (через меня на 5 домов идет) - перекрыла свой кран - начинаю мстить. А я виновата, что центральная труба идет по моему участку? Я вообще об этом знать не знаю и не должна знать! Соседи поржали, поддержали, потому что у нас вечная жесть с водоканалом - начали звонить - воды нет! Водоканал зашевелился, про меня вспомнили. А меня дома нет! Ну да, неделю нет и чо? А у них плана-схемы разводки по хутору нет!!! Хотели без меня на участок влезть - алабаи сказали: - Ну заходите, чо... Никто не полез.
Потом я, типа, вернулась, врубила воду, соседей благополучно позаливало, и мы подали коллективный иск в суд. В январе его выиграли. Я забрала свои 94, остальные 203 мы честно поделили на 5 дворов. Счетчики всех домов обнулили - никто ничего не должен на момент вступления решения суда в законную силу. Все счастливы. "Особенно" Водоканал )))
Тут недавно у нас жуткие ливни зарядили на неделю, на дорогах появились хорошие такие ямки. Не много, это не Ростовская М4, но всё же. Позвонила 112, спросила... Блин, даже бодацца не пришлось, назавтра всё красиво заделали )))
Короче, у нас цветут первоцветы, полезла черемша, и живу я нескучно ))))
Дом сейчас выглядит так. Ну и дверь, пока лежит. Утепление. Зашиваю осб.
Найду фотки - ещё накидаю. Смартфон умер, я снова на кнопочном, жаба давит новый купить. А чо, удобно ))) Этот даже в горах берет ))
Козы доятся, малые козы растут, сыры и колбаса делаются потиху... Делов полно, за что хвататься - не знаю, поэтому хватаюсь за всё понемногу - отдыхаю, типа. Лучший же отдых, это смена деятельности )))
Ну и вид со второго этажа у меня шикарный!
IMG_0529.JPG
IMG_0527.JPG
IMG_0650.JPG
IMG_0535.JPG
А видюшку, как я крышу крыла, я не знаю, как вставить.
Счастье есть!

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Что нам стоит дом построить!

#63

Сообщение NataliaJ » 26 фев 2024, 13:02

А, ну да, вид же! ))
IMG_0504.JPG
Почему решила таки поднимать второй этаж, а не сразу крышу делать.
Потому что купленный недострой был такой, что с фасада, в силу уклона рельефа, высота была 167 см. Если накрыть просто-крышей, да свес ещё, то при наших снегах в полтора-два метра, а такое зимой бывает пару-тройку раз, у меня как раз бы до крыши и дошло. И с ней срослось бы. Поэтому я подняла стены на метр. По налогам на полноценный этаж оно не тянет - у нас стена от перекрытия должна быть 150 см, снег меня не волнует больше, крыша у меня получилась почти идеальная - 43 градуса, ну и - полноценный этаж с высотой до затяжек 2,90 и полным метражом в 90 квадратов. Кадастровые бились-бились-пытались, но так ничего и не смогли придумать. Чердак, всё ))
JvI3WR-G3QA.jpg
Единственная проблема - я щас боюсь лезть на эту крышу )))) Да не знаю я, как я ее крыла!!! Я ж леса строила... ))
Счастье есть!

Аватара пользователя
NataliaJ
Специалист
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 10:37
Откуда:: Апшеронск
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 363 раза

Что нам стоит дом построить!

#64

Сообщение NataliaJ » 26 фев 2024, 13:12

Serj писал(а):
05 дек 2020, 16:30
NataliaJ писал(а):
05 дек 2020, 07:23
Т.е. каркас, цсп и хватит?
Я бы побоялся только ЦСП ставить - хрупкие они всё-таки ... Только если каркас с укосинами.
Пожила-посмотрела-внутри БЕЗ ОТОПЛЕНИЯ, почувствовала... Нах то цсп. Залеплю пенопластом, сверху тупо штукатурку по сетке - всё. За 5 лет тут было зимой -19 - 2 раза, - 23 - один раз, -11 - 4 раза. Температура внутри дома, без отопления (вообще никакого, место, где я сплю на 2 этаже грели ИКашка и электропростыня) никогда не падала ниже +2, даже на 2 этаже, а это стойки и обшивка осб девяткой и фсё).
Счастье есть!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Что нам стоит дом построить!

#65

Сообщение Serj » 29 фев 2024, 18:57

NataliaJ писал(а):
26 фев 2024, 13:12
Нах то цсп.
:biggrin:
NataliaJ писал(а):
26 фев 2024, 12:46
Как жизнь, народ? Я соскучилась )
Хозяйка пропала, стало скучно :pardon:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
gorodetstv
Стажер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:19
Откуда:: город-герой на Волге
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 85 раз

Что нам стоит дом построить!

#66

Сообщение gorodetstv » 15 мар 2024, 16:38

Недавно был у хозяйки в гостях, ремонтировал триколор. У неё всё отлично - ка обычно))) Всё хлопочет)))
Ваш мастер по ТВ, спутниковым и интернет антеннам
Позвонить проконсультироваться +79040626838
я зарабатываю и вывожу USDT тут https://www.dcptg.com/?tid=OWTOUJ

Аватара пользователя
gorodetstv
Стажер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:19
Откуда:: город-герой на Волге
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 85 раз

Что нам стоит дом построить!

#67

Сообщение gorodetstv » 15 мар 2024, 16:39

NataliaJ писал(а):
26 фев 2024, 12:46
Всем привет!
Долго-долго вспоминала пароль. Только что, путём проверки фсяких моих паролей, вошла! Со второго раза! )))
Как жизнь, народ? Я соскучилась )))
Из новостей.
Умер муж полтора года назад. У меня все спрашивают - сам умер или бензопилу сломал? )) Сломал триммер, но умер сам. Я, честно, не при делах )))
Второй этаж достроила, крышу накрыла. Воду везде раскидала на уже постоянку, септик сделала.Печку... ну половину сложила, а потом пошла работа - деньги-то нужны, мужа ж уже нет. Щас взяла себе, типа, отпуск - не беру никакие заказы, надо докидать свою печь. У нас совсем тепло уже днём, так что пора бы и закончить. Раскидала электрику по дому, на днях парень приедет, сделает мне цивильный ввод в дом от счётчика - я ужасно боюсь электричества.
Отделки пока так и нет, начала утеплять 2 этаж и делать ванную. Заштукатурила, сделала потолок, щас надо его покрасить и шпаклевать стены.Сделала дверь в кладовку, у меня нестандарт, поэтому остатки брусков и вагонки мне в помощь. Коробку надо сделать и установить.
Прошлой осенью рванула труба с водой на участке, 2 месяца текло-хлестало, целое, мать его так, приключение, бодалась с водоканалом (труба не моя, центральная). Водоканал сильно не ехал, поехал только через 4 дня постоянных звонков через 112, злые, как собаки. Не, нуачо? По-хорошему не хотите - заставим. Приехали, обвинили во всех смертных грехах, не, ну кто бы сомневался!, насчитали мне ремонт 94К (раскопать трубу, это у нас 60 см, починить прорыв, уехать нах). Я прифигела - перекройте воду, я сама починю. Не, так нельзя, оказывается, весь хутор без воды на пару часов оставить! Да что вы говорите! А всё ж через документы - тут заявка, там акт осмотра, потом типа счет на работы предварительный - усё есть, усё записано! Договорилась с хлопчиками-их работягами, они мне кран показали, где у нас стоит. Сама раскопала, перекрыла, резанула, гебо поставила, кран у себя поставила, обвела пластиком нормальным где и куда мне надо, подключила обратно. Фсё. Договорилась с соседями, чтоб запаслись и потерпели пару дней без воды (через меня на 5 домов идет) - перекрыла свой кран - начинаю мстить. А я виновата, что центральная труба идет по моему участку? Я вообще об этом знать не знаю и не должна знать! Соседи поржали, поддержали, потому что у нас вечная жесть с водоканалом - начали звонить - воды нет! Водоканал зашевелился, про меня вспомнили. А меня дома нет! Ну да, неделю нет и чо? А у них плана-схемы разводки по хутору нет!!! Хотели без меня на участок влезть - алабаи сказали: - Ну заходите, чо... Никто не полез.
Потом я, типа, вернулась, врубила воду, соседей благополучно позаливало, и мы подали коллективный иск в суд. В январе его выиграли. Я забрала свои 94, остальные 203 мы честно поделили на 5 дворов. Счетчики всех домов обнулили - никто ничего не должен на момент вступления решения суда в законную силу. Все счастливы. "Особенно" Водоканал )))
Тут недавно у нас жуткие ливни зарядили на неделю, на дорогах появились хорошие такие ямки. Не много, это не Ростовская М4, но всё же. Позвонила 112, спросила... Блин, даже бодацца не пришлось, назавтра всё красиво заделали )))
Короче, у нас цветут первоцветы, полезла черемша, и живу я нескучно ))))
Дом сейчас выглядит так. Ну и дверь, пока лежит. Утепление. Зашиваю осб.
Найду фотки - ещё накидаю. Смартфон умер, я снова на кнопочном, жаба давит новый купить. А чо, удобно ))) Этот даже в горах берет ))
Козы доятся, малые козы растут, сыры и колбаса делаются потиху... Делов полно, за что хвататься - не знаю, поэтому хватаюсь за всё понемногу - отдыхаю, типа. Лучший же отдых, это смена деятельности )))
Ну и вид со второго этажа у меня шикарный!
IMG_0529.JPG
IMG_0527.JPG
IMG_0650.JPG
IMG_0535.JPG
А видюшку, как я крышу крыла, я не знаю, как вставить.
Классный дом получился! Молодчина!
Ваш мастер по ТВ, спутниковым и интернет антеннам
Позвонить проконсультироваться +79040626838
я зарабатываю и вывожу USDT тут https://www.dcptg.com/?tid=OWTOUJ

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Что нам стоит дом построить!

#68

Сообщение Serj » 17 мар 2024, 11:50

gorodetstv писал(а):
15 мар 2024, 16:38
У неё всё отлично - ка обычно)
А чего свой "Уголок" забросила?
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
gorodetstv
Стажер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 14:19
Откуда:: город-герой на Волге
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 85 раз

Что нам стоит дом построить!

#69

Сообщение gorodetstv » 20 мар 2024, 16:28

Serj писал(а):
17 мар 2024, 11:50
gorodetstv писал(а):
15 мар 2024, 16:38
У неё всё отлично - ка обычно)
А чего свой "Уголок" забросила?
не могу сказать. позвони ей или напиши.
Ваш мастер по ТВ, спутниковым и интернет антеннам
Позвонить проконсультироваться +79040626838
я зарабатываю и вывожу USDT тут https://www.dcptg.com/?tid=OWTOUJ

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»