Полгода от закладки до новоселья.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Полгода от закладки до новоселья.

#1

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 09:41

Несколько лет назад в мои руки попала книга Вадима Зеланда ТРАНССЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ. я прочитала ее раз, потом второй, что-то не принималось, что-то попало в резьбу. И я начала выбирать для себя и соответственно для своей семьи другие варианты жизни. Мне повезло с мужем, добрейший человек с золотыми руками, доверился мне полностью в выборе новой жизни для нас. Вместо того, чтобы успокоится на пенсии и дальше рвать жилы с коровами, которые давали нам средства к существованию последние 6 лет, я решила выбрать совершенно другую жизнь. И начать ее с осуществления своих МЕЧТ. А мечты такие -Стать коневладельцем и построить дом.
Ничего себе - мечты для пенсионерки:)]
Решив для себя другую жизнь, я сразу вырвалась из под влияния маятника пенсионерства, Намерение купить лошадку тут же нашло воплощение -Мне дали денег в долг достаточно большую сумму 80000руб.Этих денег хватило на старую кобылку и осличку, и кое какую амуницию для сладкой парочки. Я смеялась над собой -две старые клячи. Соответственно с Транссерфингом, я не волновалась по поводу отдачи этих денег за три мес, Именно по этому деньги пришли и были отданы.
Пришла очередь дома. Девять мес я укрепляла свое намерение в форуме, сначала просто читала все подряд, потом зарегистрировалась и стала читать целенаправленно. И свершилось чудо -все согласно транссерфингу-к весне, когда нужно начинать стройку и домик уже сложился в голове в картинку от фундамента до конька крыши, мы получили наследство -сдачу за дом свекрови 1500000руб. Второе чудо -муж отдал мне деньги в руки и сказал -строй...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#2

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 09:49

Изображение

Вот на этом месте чледующей весной родился наш дом.
Изображение
А это моя новая кобыла Чайка, которую я купила осенью 2012.
Дальше про дом.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#3

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 09:53

Исходя из своих финансов, решено было строить пенопластовый каркасник на фундаменте Семыкина.
Исходя из своего опыта общения с пенопластом, я понимала, что большая часть воплей против пенопласта притянуты за уши.
У меня несколько инкубаторов выводят птенцов от перепелов до гусят, инкубаторы, естественно пенопластовые. Никакого вреда от этого нет. Куры и утки жрут ППС в любых кол-вах,ни одна птица от этого не пострадала. Петухи жрут пенопласт - все яйца оплодотворенные, выход 96%. Значит на воспроизводительную функцию он не влияет. Я думаю, что нажраться пенопласта, это круче, чем жить в пенопластовом доме.
Щенки играют с кусками ППС, грызут и глотают -даже поноса нет. Кошки любят спать на пенопласте. Лук зимой хранится лучше в пенопластовом ящике.
У нас в бане лежат два куска ППС очень плотного и очень старого, лет 20 наверно лежат, мы их под ноги зимой кладем. это же сколько циклов заморозки - разморозки прошли эти куски за это время. Причем летом их из бани выкидываем на улицу и подкладываем в садовый душ. Ну так покоцались по краям.
Поэтому было решено строить пенопластовый одноэтажный каркасник.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#4

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 09:55

Изображение
Вот так все начиналось. Сначала выровняли и отсыпали площадку. У нас разница высот по диагонали 130см.
Изначально я хотела залить плиту и поэтому покрышек настелили на всю площадь. Но троект мой, меняю, как хочу. Прикинула вес дома и решила, что хватит роствера 30х10.только под обвязку. На засыпку ушло 2 камаза песку. под песком в покрышках пенопластовый лом.

Надо сказать, такой дом, какой задумала я первый в нашем городе. Поэтому строить их никто не умеет. Так я стала прорабом на собственной стройке. Мы хотели строить изначально сами, но муж начал прихварывать и пришлось обратиться к профи. Бригадир посмеялся надо мной, и дал двух молодых мужичков, которые до этого строили срубы, цилиндры, брус и всякие блоки-кирпичи.
Я наделала с форума картинок и сказала - хочу так. :P А они мне- Фигня! Так не строят!так строить нельзя!
Но я уже видела свой дом и никого не слушала.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#5

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:03

Изображение
Вот роствер. В процессе думаний покрышки вынимали, снова вставляли. Решили оставить. Опять засыпали. Но можно было и не вставлять. Можно было оставить только под роствером.
Фундамент под печь заливали тоже на покрышках, только вставили ведра, бывшим дном кверху и залили. получились заглубленные в грунт столбики с щироким основанием и плита сверху.
Изображение
Ну, с этим все понятно...Лаги концами опираются на фундамент+крепление к обвязке гвоздями.
Изображение
Вот, что получилось. Правда, красивенько? Все на гвоздях.
Изображение
Привезли ППС-25.Очень оперативно. Вчера заказали, сегодня уже привезли. Размер 150х500х2000.Просила 2500, но завод может только такие. Придется делать составные.
Изображение
Вывели углы.
Изображение
Уже на этом этапе меня сильно критиковали на форуме ФХ. Не все так просто получалось, как я здесь описываю.
Паралельно со стройкой копали септик. Глина уже на 2 метра. Септик тоже выкладывали покрышками, вырезая их с одной стороны. Септик получился 3 с лишним метра.
Изображение
Наружная обшивка из необрезной доски. все дерево обрабатывали известью.\
Народ ходил вокруг моего домика и смотрел на мой сарайчик с удивлением. Строители уже поняли, чего я от них хочу, но пророчили мне разлом роствера.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#6

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:10

Изображение
Положили верхнюю обвязку. Пенопластовые блоки зажимали с большим усилием, выводили их по уровню.
Изображение
Домик растет вместе с утеплителем. Дождь, солнце. Намыкает - сохнет. хотя несколько дней ходила на грани обморока. Зарядили дожди и доски каркаса начали сереть просто на глазах.
Изображение
Крыша! ура!
Хотя если бы стала строить сейчас, однозначно стала бы делать Крышу Судейкина.
Изображение
Сломали сеновал и здесь будет кухня и санузел.
Изображение
Это мой муж. Он занимается отсыпкой. Воэит землю с одного конца дома на другой.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#7

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:13

Изображение
Вот это уже готов пристрой и подведена крыша. Какие страшные доски. Дожди, чуть не каждый день.
Изображение
Фундамент под кухонную печь сделала побольше, чтобы потом была возможность корректировать размер.

Прошел месяц с начала стройки.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#8

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:18

Изображение
Вся обработка древесины известью. Известь - природная огне-биозащита,прекрасный антисептик. А цена? Мы покупали мешок 40 кг за 400 руб. Я разводила ее до состояния жидкой сметаны и красила щеткой. Наиболее пораженные синевой места и кое -где не ободранный обзол заливала в 2 -3 слоя.,так,что фактуру дерева было не видно.
ИзображениеПод ЦСП гидро-ветро защита.
Изображение
Внутренняя обшивка тоже ЦСП, а под ней тоже дюймовка.
Изображение
дом обшит ЦСП и внутри и снаружи.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#9

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:24

Изображение
Печь ОИК-3 Т-образная.двухколпаковая.Мое произведение.
Изображение
Эта труба - воздушный регистр. Она проходит наклонно сквозь первый колпак, нагреваясь очень сильно, гонит теплый воздух в спальню мужа, а то ему очень маленький кусочек печки достался.
Изображение

А эта труба - забор воздуха из под пола. Благодаря этой трубе, которая входит в поддувальную камеру и проводит в топку воздух из под пола, у нас теплый пол, дома сухо. И нет сквозняков, которые бывают при топке печи.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Re: Полгода от закладки до новоселья.

#10

Сообщение glebomater » 21 июн 2014, 10:27

Изображение
А это мы бурим скважину. Воду нашли на 32 м.Глубина скважины -36.7 м.Пласт воды -5 м. Бурили вручную. Воду сдавала на анализ-вода отличная.
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»