Рассуждения по строительству дома.

Обсуждения на тему строительства дома
Аватара пользователя
glebomater
Администратор
Сообщения: 11680
Зарегистрирован: 15 май 2014, 22:22
Благодарил (а): 9252 раза
Поблагодарили: 8687 раз

Рассуждения по строительству дома.

#61

Сообщение glebomater » 01 фев 2017, 18:10

Я бы лучше резала пенопласт...
Прежде чем ломать стереотипы, проверь, вдруг они несущие.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#62

Сообщение Среднеазиат » 01 фев 2017, 18:21

Да,послушал вас,подумал все равно пилить или фанеру,или ппс,будем пилить ппс.Или обивать сплошной дюймовкой (25×100).
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#63

Сообщение Dimention » 01 фев 2017, 23:47

Шамиль, давным давно я заморачивался этой проблемой, вобщем чтоб воспринять вертикальную наргузку достаточно гораздо меньшего количества стоек. Но через метр крепить пенопласт будет проблемно. Прикинь как он сможет прогнуться в середине, тем самым образует "пуп" в середине между стойками... а это уже не хорошо. Кстати порезать его не проблема. Нихромовая разогретая нить и импровизированный станок. сделай лучше стойки под плитную обшивку. Не наступай на мои грабли. А то в итоге я и под обшивку не угадал, и под утеплитель тоже не угадал ))) Люблю проблемы, что тут скажешь :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#64

Сообщение Среднеазиат » 02 фев 2017, 00:19

Dimention писал(а): Шамиль, давным давно я заморачивался этой проблемой, вобщем чтоб воспринять вертикальную наргузку достаточно гораздо меньшего количества стоек. Но через метр крепить пенопласт будет проблемно. Прикинь как он сможет прогнуться в середине, тем самым образует "пуп" в середине между стойками... а это уже не хорошо. Кстати порезать его не проблема. Нихромовая разогретая нить и импровизированный станок. сделай лучше стойки под плитную обшивку. Не наступай на мои грабли. А то в итоге я и под обшивку не угадал, и под утеплитель тоже не угадал ))) Люблю проблемы, что тут скажешь :)
Дима,а можно сделать резак из выжигателя :biggrin: там написано 220 в 20вт?И еще вопрос,кто какой программой пользуется для проектировании SketchUp или ARCHICAD и какой версии?Дима,решено резать пополам ппс,чтоб осп или фанеру не пилить... :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Serj
Администратор
Сообщения: 3825
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 19:25
Откуда:: Пенза
Благодарил (а): 3481 раз
Поблагодарили: 3420 раз

Рассуждения по строительству дома.

#65

Сообщение Serj » 02 фев 2017, 00:55

Я пользую SU. Для дома-быта можно любую версию. Для изучения пользуешься видеоуроками. Если к процессу отнесёшься ответственно, то уже через 3 часа начнёшь рисовать, а через 10 более менее шустро, а через 100 даже правильно. :biggrin:
Чудес не бывает!

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#66

Сообщение Среднеазиат » 02 фев 2017, 01:09

Dimention писал(а): Но через метр крепить пенопласт будет проблемно. Прикинь как он сможет прогнуться в середине, тем самым образует "пуп" в середине между стойками..
Вот смотри Дима,режем ппс пополам-50 см,на метр стены 3 стойки-3×5см=15см,итого-1,15см,отнимаем 5см (с крайних стоек по 2,5см=5см)для крепежа ОСБ листов,итого 1,10см,лист ОСБ выс.-2,50 см, шир.-1225 мм.Придется резать ппс пополам и опять же пилить ОСБ листы-12,5см,так может топили от листа ОСБ-17,5см,а ппс вставить целым,а "пуп" прижать ОСБ? Хотя я задумался обшить дюймовкой,будет дешевле.Думаю дюймовки не даст выпучиться ппс в "пуп"Кто,что скажет на такой вариант?
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#67

Сообщение Dimention » 02 фев 2017, 01:25

Среднеазиат писал(а): кто какой программой пользуется для проектировании SketchUp или ARCHICAD и какой версии?
Компас-График v16.1
Среднеазиат писал(а): Дима,а можно сделать резак из выжигателя там написано 220 в 20вт
Наврядли. Нужно найти какой-нибудь трансформатор старый и отмотать/подмотать вторичку для получения нужного напряжения на нити. Для того чтоб резать метровый пенопласт, нужна нить в 1,5 метра. Поверь, ну или проверь :)
Технологично использовать автотрансформатор (как у меня сейчас), но там есть большой минус. У него нет гальванической развязки с сетью. При этом если стоишь на земле и не дай Бог прикоснулся к нитке... получишь заряд бодрости. Но если ты стоишь на полу... то вполне нормально, а самое главное что эта дрянь имеет плавную регулировку. Можно нормально настроить.
Второй вариант это использование импульсного переделанного блока питания, с возможностью регулировки выходного напряжения. Но у меня чето опять он загнулся. Чинить надо, а лень нафик. :)
А можно как выше сказал. Найти транс и подмотать подобрав вторичное напряжение.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#68

Сообщение Dimention » 02 фев 2017, 01:28

Среднеазиат писал(а): Вот смотри Дима,режем ппс пополам-50 см
Я поступил проще. Свой пенопласт заказал на заводе. Мне его нарезали 2000*500*50. И вот эти 2000 я режу кусками в размер между стоек. Посмотри в теме, видно что там кусками вставляю. Дольше конечно, но зато можно точнее подобрать, При наличии нормального нихромового резака такая шинковка не проблема.
У тебя тоже большой дом будет. Может имеет смысл найти производство того самого пенопласта в регионе, и заказать у них?
Просто листы метр*метр совершенно не удобный размер. Или 500 или 600 мм шириной надо.
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Аватара пользователя
Среднеазиат
Творец
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 06:28
Откуда:: Тверская область.
Благодарил (а): 2611 раз
Поблагодарили: 2198 раз

Рассуждения по строительству дома.

#69

Сообщение Среднеазиат » 02 фев 2017, 01:46

Завтра позвоню в те магазины узнаю про размеры,пишут что у них производство.Ну или,как вариант покупать "Латр".Дима,на 4 А хватит,или можно и 2 А?Я в этом совсем не разбираюсь... :lol2:Я твою тему уже много раз прочитал и пересмотрел! :biggrin:
Хочешь,чтоб было хорошо-сделай сам!!!

Аватара пользователя
Dimention
Творец
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 14:15
Откуда:: Владивосток
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 1863 раза
Контактная информация:

Рассуждения по строительству дома.

#70

Сообщение Dimention » 02 фев 2017, 02:05

Давай так Кинь ссылку чего такое 2А и 4А. Если это допустимый ток, то хватит и того и другого. А себе брал 2 кВт-ный ЛАТР. Но он мне нужен был для моих самоделок-поделок.
ЗЫ: иди спать, потом поговорим :)
Не может быть чтоб лапти воду пропускали! Потому что нулевой баланс на счету стимулирует работу инженера.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»