Варианты окраски.

Обсуждения на тему строительства дома
Ответить
Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Варианты окраски.

#1

Сообщение Инвестор » 23 сен 2014, 08:44

Деревянный срубовый дом. По недомыслию внутри немного темновато(окна не хватает одного. На полу темный линолеум, внутри сруб, на окнах и дверях обналичка. Потолок просто доски. Для просветления хочу стены-бревна выкрасить в яркожелтый цвет, потолок в очень светлый желтый - почти белый(от него свет будет отражаться), обналичку в темно-желтый(почти коричневый), а двери в цвет стен. Печь, кирпичную в красный. По идее должно быть светло и уютно - желтый - цвет солнца. Снаружи пока не думал - там так-же обналичка на окнах и дверях и будет по углам доски, закрывающие торцы бревен.

У кого как решена цветовая палитра?

marusya
Стажер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:21
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Варианты окраски.

#2

Сообщение marusya » 24 сен 2014, 23:39

Инвестор писал(а):
У кого как решена цветовая палитра?
Изображение
Изображение

У меня схожие предпочтения, и большая любовь к желтым оттенкам. Желтый хорош, и не надоедает, проверено годами :smile1: У меня в квартире в обеих комнатах желтые обои. Только оттенок должен быть спокойный, мягкий. Не слишком яркий, не лимонный, теплый и приглушенный. Мне кажется, желтый потолок в Вашем варианте будет лишним, попробуйте только стены. На первом фото потолок не белый, темноватая комната получилась. Если люстра не спасёт (сейчас там 1 лампочка), то позже добавлю белизны

Изображение
Изображение
Здесь часть стены (вагонка) и потолок выкрашены белой полупрозрачной полуглянцевой водной краской. В 2 слоя. Фактура дерева слегка видна, и очень хорошо отражает свет, комната тоже темная из-за окна, выходящего в беседку. А вообще, в деревянном доме просятся натуральные спокойные цвета, у меня не поднялась рука желтить дерево.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Варианты окраски.

#3

Сообщение Инвестор » 26 сен 2014, 10:39

Вот и я о чем - желтый - солнце. А почему яркий не следует? Наоборот хочу стены яркие-яркие сделать.
Вчера в городе прошвырнулся по красочным отделам - Тиккурила сверхдорого - тыщ 15 на внутрь пойдет. А в Кастораме какаято краска попроще, но в три штуки помещусь. Есть вообще разница? Масляная, она и в африке масляная. Дерево обычно все текстурным делают, но для меня это не фетиш.

marusya
Стажер
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 июл 2014, 21:21
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Варианты окраски.

#4

Сообщение marusya » 26 сен 2014, 23:42

Яркий надоест, мне кажется. Но это на вкус и цвет;) У меня знакомый крышу сделал красной, а сруб- желтым)))) "ВырвиГлаз" Смотрится здОрово летом, а зимой-особенно. А внутри натуральные цвета все, очень красиво.
Может, масляной не надо? Если надоест, все ведь сдирать придется? А то и облупится, если не жить постоянно. А может, я ошибаюсь.
Я дерево красила какой-то краской на водной основе. Или лаком, не помню точно. Могу найти банку, если заинтересует. Кисти мыла водой-точно помню. В магазине просила, чтобы экологично и вечно было))) Но она не дает плотного непрозрачного покрытия, текстура дерева видна. Я не выделяла текстуру , краска такая, полупрозрачная.

Инвестор
Стажер
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 18:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Варианты окраски.

#5

Сообщение Инвестор » 27 сен 2014, 07:07

Да. Стоители тоже советуют типа водоэмульсионки краску для внутренних работ.

Ответить

Вернуться в «Общие строительные вопросы»